Перейти к содержанию
Proxy

СберБанк покидает европейский рынок


Finance

Рекомендуемые сообщения

СберБанк покидает европейский рынок. Об этом заключении огласили в среду в кредитной организации.

 

1.png.698e91cafc41c1e022bbf0485b752c09.png

 

«В нынешной обстановке СберБанк принял решение убежать с европейского рынка. Дочерние банки категории встретились с аномальным выводом денежных средств и угрозой безопасности работников и отделений», — объясняется в сообщении.

 

Как уточняется, «Сбер» не может выполнить поставку ликвидности в европейские дочерние банки «в силу предписания основного банка» РФ.

В СберБанке подчеркивают, что его дочерние банки располагают высочайшим уровнем капитала и качеством активов. «Вклады клиентов застрахованы в согласовании с местным законодательством. Активов банка достаточно для исполнения выплат всем вкладчикам», — обозначается в релизе.

материальный регулятор Австрии по запросу Европейского центрального банка воспретил Sberbank Europe AG, дочерней фирмы СберБанка, коммерческую деятельность, сказало учреждение ТАСС в ночь на среду со ссылкой на заявление австрийского ведомства. Банку со штаб-квартирой в Вене воспрещается проводить платежи, операции и трансакции. материальный регулятор вдобавок провозгласил внешнего аудитора для банка.

На днях стало известно, что чешский Нацбанк активизировал процесс отзыва лицензии у Sberbank CZ, входящего в банковскую категорию Sberbank Europe.

 

При этом русский «Сбер» сообщал, что открыл дополнительную резервную линию для своих дочерних банков в Белоруссии и Казахстане и окажет им поддержку, ежели это потребуется.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...