Перейти к содержанию
Proxy

Помощь в погашении кредита, что предпринять?


geyser7

Рекомендуемые сообщения

С какого уровня дохода примерно можно рассчитывать на реструктуризацию долга? Не хотелось бы терять имущество а у меня квартира в ипотеке, на время реструктуризации долга то есть процедуры банкротства останавливаются все платежи по долгам? Меня конечно по большей части волнует моя ипотека, потому что просрочка не по ней а по другому кредиту, не смогли в кризис платить по всем кредитам.

Ссылка на комментарий

Зависит еще также от суммы просроченной задолженности, то есть там же будет расчитываться сумма просроченной задолженности равномерными платежами на три года, то есть если у вас грубо говоря просроченная задолженность в 600 тысяч, и зарплата в 60 тысяч (белая), то да скорее всего судья вам согласует реструктуризацию задолженности, либо добиться отсрочки по регулярным платежам. Юристы Банкрот консалт нам судебной реструктуризации задолженности добились.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Разумеется нужно смотреть исходя от суммы задолженности, и исходя из того где вы брали кредиты, потому что если вы  в  микрофинансовых организациях набрали кредиты, то конечно там банкротиться  можно начинать и с 200 тысяч рублей, потому что проценты в МФО просто огромные, соответственно лучше потратить те же 180 тысяч на банкротство, но зато потом не платить бешеных процентов.

Ссылка на комментарий

Вы банкротились уже? Какая конкретно у вас сумма задолженности была? Вы проходили через реализацию имущества? Кто определяет какое имущества будет продаваться в счет погашения задолженности и какое имущество подлежит реализации? Если у меня например ипотека, то банкротиться ув любом случае по всем кредитам придется? Квартиру я в итоге потеряю или нет?

Ссылка на комментарий

Вообще, если получится выйти на реструктуризацию задолженности, то тогда можно будет сохранить ипотечную квартиру. Ипотечная квартира является залоговым имуществом, соответственно в случае банкротства через реализацию имущества, то квартиру скорее всего реализуют. В случае реструктуризации долга вам разделят ваш долг на равные платежи, мы банкротились через компанию 2Лекс, выбрали процедуру реализации имущества.

Ссылка на комментарий

Так и сколько же в конце концов у вас ушло времени на то чтобы пройти процедуру банкротства? Мы тоже сейчас по большей части склоняемся к процедуре банкротства, но опасаюсь за ипотечную квартиру. Какая сумма дохода должна быть для того чтобы суд все-таки согласился на реструктуризацию задолженности? Суды чаще всего к чему склоняются при назначении процедуры банкротства?

Ссылка на комментарий

От полугода расчитывайте минимум процедуру банкротства. Если назначат реструктуризацию, то вам три года выплачивать ну или меньше, если вы сможете погасить задолженность ранее. Мы с юристом 2Lex посмотрели уровень дохода мой и размер задолженности, исходя из этого пришли к выводу, что погасить задолженность я не смогу, суд точно также считает и смотрит, кредиторы тоже на реструктуризацию не пойдут в этом случае, поэтому скорее всего назначат реализацию имущества

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.09.2020 в 17:44, Slat сказал:

Зависит еще также от суммы просроченной задолженности, то есть там же будет расчитываться сумма просроченной задолженности равномерными платежами на три года, то есть если у вас грубо говоря просроченная задолженность в 600 тысяч, и зарплата в 60 тысяч (белая), то да скорее всего судья вам согласует реструктуризацию задолженности, либо добиться отсрочки по регулярным платежам. Юристы Банкрот консалт нам судебной реструктуризации задолженности добились.

Говорят что лучше через реализацию имущества, мы прикинули с их сотрудником, не  потяну я ежемесячный  платеж, так  что не  назначит судья  реструктуризацию. Сумма долга  у  меня куда выше, я даже  под упрощенную форму  банкротства не  попадаю. Рассматривали все варианты, в итге все таки реализация  имущества будет, с ней  и будем в суд подаваться

Ссылка на комментарий

Да, но если у  вас ипотека, например, которую вы не хотите терять в ходе  процедуры реализации имущества, то тогда нужно добиваться реструктуризаци долга, для этого как раз и нужно, чтобы  процедуру банкротства вели специалисты. Можете  кейсы 2Lex посмотреть, там есть случаи, когда они выбивают реструктуризацию задолженности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...