Перейти к содержанию
Proxy

Помощь в погашении кредита, что предпринять?


geyser7

Рекомендуемые сообщения

Поэтому  как раз и нужно думать как раз об этом еще на этапе подготовки к банкротству. Для этого и нужна  консультация. То есть там например на этапе подготовки к процедуре банкротства мы со специалистами Банкрот Консалт готовили всю документацию смотрели имущество и уже смотрели стратегию по которой банкротиться. На реструктуризацию можно договориться, хотя суды это и не любят. 

Ссылка на комментарий
В 07.10.2020 в 09:50, Zerg сказал:

Да, но если у  вас ипотека, например, которую вы не хотите терять в ходе  процедуры реализации имущества, то тогда нужно добиваться реструктуризаци долга, для этого как раз и нужно, чтобы  процедуру банкротства вели специалисты. Можете  кейсы 2Lex посмотреть, там есть случаи, когда они выбивают реструктуризацию задолженности.

Как раз поэтому мы и обратились в эту компанию,  спасибо, кстати, что подсказал. А то банки уже начали проект судебного заявления присылать. Благо это было давление просто, и мы успели подать заявление на банкротство первыми. Соответственно теперь все платежи по кредитам, начисление процентов и штрафов остановлены, банки теперь будут общаться только с финансовым управляющим. 

Ссылка на комментарий
В 20.10.2020 в 11:48, Slat сказал:

мы со специалистами Банкрот Консалт готовили всю документацию смотрели имущество и уже смотрели стратегию по которой банкротиться. На реструктуризацию можно договориться, хотя суды это и не любят. 

Да, согласен, мы так же  по этой  причине  и пошли на процедуру банкротства, пока мои кредиторы не побежали туда раньше меня, кроме того они же  и своего финансового управляющего дают. Который  решает вопросы с кредиторами. Это куда лучше, чем например вам назначит банк своего финансового управляющего.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, все  так  и есть, кроме того компания  знает как  подготовить документы, как  общаться  с кредиторами. У тебя  у  самого сейчас банкротство на каком этапе?  Первое  заседание  суда уже  прошло? Кредиторы  от тебя  отстали? Успел на судебное  банкротство подать? Все таки ты  на  реструктуризацию задолженности решил идти? Суд тебе  это согласовал?

Ссылка на комментарий
В 28.10.2020 в 09:10, primeproxy сказал:

Как раз поэтому мы и обратились в эту компанию,  спасибо, кстати, что подсказал. А то банки уже начали проект судебного заявления присылать. Благо это было давление просто, и мы успели подать заявление на банкротство первыми. Соответственно теперь все платежи по кредитам, начисление процентов и штрафов остановлены, банки теперь будут общаться только с финансовым управляющим. 

Да пожалуйста, рад был помочь. На какой  стадии у  тебя сейчас процедура банкротства? Ты как  банкротиться  решил? Через реализацию имущества или через реструктуризацию задолженности? Что специалисты  из 2Лекс тебе порекомендовали? Просто реструктуризацию задолженности не так часто суды  назначают, особенно если есть что продавать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Через реструктуризацию, потому что писал уже что не хотел рисковать имуществом и терять его, как раз поэтому  мы и пошли банкротиться через компанию и финансовый  управляющий  из 2Лекс выбил нам реструктуризацию. то есть если я теперь в течение  трех лет смогу всю задолженность по частям выплатить, то имущество останется за мной  и ничего в счет долгов продавать не будут. 

Ссылка на комментарий
В 10.11.2020 в 20:30, Slat сказал:

Да, все  так  и есть, кроме того компания  знает как  подготовить документы, как  общаться  с кредиторами. У тебя  у  самого сейчас банкротство на каком этапе?  Первое  заседание  суда уже  прошло? Кредиторы  от тебя  отстали? Успел на судебное  банкротство подать? Все таки ты  на  реструктуризацию задолженности решил идти? Суд тебе  это согласовал?

Да, Банкрот Консалт  нам выбили реструктуризацию, мне деваться-то некуда было у  меня  квартира в ипотеке, поэтому  всеми силами мы добивались реструктуризации задолженности. Да получилось, теперь, если я все платежи по реструктуризации выплачу, если не будет просрочек, то квартира останется за мной. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну  в этом собственно и есть смысл процедуры банкротства через реструктуризацию задолженности. Опять же, если не  сможете  платить по реструктуризации задолженности, то опять настанет процедура реализации имущества. Тогда квартира уйдет в счет долга, 80% от ее продажи уйдет банку, а остальное  другим кредиторам.

Ссылка на комментарий
В 26.11.2020 в 15:27, primeproxy сказал:

Через реструктуризацию, потому что писал уже что не хотел рисковать имуществом и терять его, как раз поэтому  мы и пошли банкротиться через компанию и финансовый  управляющий  из 2Лекс выбил нам реструктуризацию. то есть если я теперь в течение  трех лет смогу всю задолженность по частям выплатить, то имущество останется за мной  и ничего в счет долгов продавать не будут. 

Да, там можно будет посмотреть варианты по процедурам, т.к. там может быть и реализация  имущества и реструктуризация задолженности, для этого и проверяют все еще перед началом процедуры банкротства. Там как раз проверяются  все задолженности, состояние счетов, уровень доходов. После этого как раз и выбирается схема  по которой  проводится  банкротство.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это еще все выясняется  на этапе подготовки к банкротству, у нас все рассматривали специалисты Банкрот Консалт, только после того, как они все проверили мы  подали заявление на банкротство в суд. Т.к. если вы под банкротство не подойдете, то вам об этом честно скажут и не будут идти на банкротство и тратить ваши деньги. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...