Перейти к содержанию
Proxy

Barry24.com - Ваш надежный обменник криптовалют.


Рекомендуемые сообщения

Barry24.com - автоматический обменный пункт, предназначен для тех, кто выбирает надежность и качество.


На нашем сайте, Вы можете выполнить обменные операции с такими валютами:

  • Bitcoin BTC
  • Ethereum ETH
  • Ripple 
  • Binance Coin 
  • TRON 
  • Stellar 
  • Zcash 
  • Dash 
  • Dogecoin 
  • Monero 
  • Litecoin 
  • Ether Classic 
  • Bitcoin Cash
  • Наличные RUB, USD 
  • Сбербанк RUB
  • Альфа-Банк RUB
  • ВТБ RUB
  • Райффайзен Банк RUB
  • Открытие Банк RUB
  • Тинькофф RUB

Покупка и продажа криптовалюты за наличные осуществляется во всех городах России!

Особенности:

  • Круглосуточная работа обменника
  • Обработка заявок в автоматическом режиме
  • Неограниченный резерв валют
  • Лучшее предложение на рынке
  • Язык: RU/EN
  • Мобильная версия сайта

Программа лояльности для пользователей:

Хотите зарабатывать вместе с нами? Зарегистрируйтесь у нас на сайте и Вы сможете участвовать в нашей реферальной программе и накопительной системе скидок!
После регистрации Вы автоматически получаете накопительную скидку за обмен — 5%.

Партнерская программа:
Приглашаем к сотрудничеству мониторинги обменников. Мы очень рады новым партнерам и готовы делиться прибылью.
Зарегистрируйтесь у нас на сайте и Вы получите специальную реферальную ссылку и зарабатывайте до 30% от заработка обменника!

Контакты:
Официальный сайт: Barry24.com
Telegram: @barry24_com
E-mail: [email protected]
Форма обратной связи на сайте
Online чат на главной странице сайта

Ссылка на комментарий

ПЛАТФОРМА MONEYGRAM СТАНЕТ МОСТОМ МЕЖДУ КРИПТОВАЛЮТНЫМ И ФИАТНЫМ МИРОМ», — ГЕНДИРЕКТОР КОМПАНИИ

На днях генеральный платформы MoneyGram Алекс Холмс заявил, что в ближайших планах компании — стать своего рода «мостом между криптовалютным и фиатным миром».

Крупнейшая на сегодняшний день компания, специализирующаяся на международных переводах — MoneyGram International, сообщила о решении направить свои усилия на интенсивное приобщение к цифровой индустрии. В частности, говорится в пресс-релизе, в ближайшее время MoneyGram, в сотрудничестве с проектом Stellar, намерена запустить веб-платформу для денежных переводов на основе стейблкоинов. Суть нововведения заключается в том, что в перспективе пользователи кошелька Stellar смогут отправлять монеты Circle (USDC) получателям, которые совершенно беспроблемно, всего за несколько минут смогут обналичить их в фиатной валюте через сеть MoneyGram.

«Сейчас все наши усилия направлены на то, чтобы стать проводниками, некого рода мостом между традиционным финансовым сектором и цифровыми активами», — подчеркнул Холмс в рамках интервью изданию Cointelegraph.

Помимо всего прочего, в MoneyGram поделились с журналистами сенсационной новостью о возможном сотрудничестве с крипто-компаниями Сальвадора. Как оказалось, платформа денежных переводов уже давно ведёт переговоры с разработчиками цифровых кошельков для пользователей из Сальвадора, в частности, с гопсударственным ВТС-хранилищем Chivo. На фоне легализации биткоина в данной стране, в MoneyGram считают себя одной из самых перспективных компаний, которую могли бы выбрать жители Сальвадора для проведения международных платежей в ВТС, так как на сегодняшний день подобные операции доступны лишь внутри гопсударства.

«Если такая страна, как Сальвадор намерена и дальше развивать в своем гопсударстве биткоин, продолжая приравнивать его в доллару США, то предоставляемые нами услуги обязательно пригодятся, как местным жителям, так и бизнесу. Благодаря сотрудничеству с MoneyGram, сальвадорцы получат возможность не только получать переводы в долларах и ВТС, но и отправлять их в разные точки мира, не нарушая законодательства других стран»,- сказано в заявлении MoneyGram.

На завершение стоит добавить, что когда-то подобная рода сделка, которую сейчас MoneyGram хочет заключить со Stellar, была заключена с проектом Ripple Labs. В тот момент, к слову, платформа международных переводов владела немалым количеством акций крипто-компании. Сотрудничество успехом не увенчались, отношения между ними было разорвано в 2021 году, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против Ripple Labs. Из-за тесного сотрудничества, «под раздачу» попала и MoneyGram, против которой был подан коллективный иск из числа недовольных клиентов.

Напомним, ранее мы более детально рассказывали о партнерстве между MoneyGram и Ripple.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 АНАЛИТИКИ ЗАФИКСИРОВАЛИ ОСЛАБЛЕНИЕ ПРИТОКА СРЕДСТВ В МЕДВЕЖЬИ БИТКОИН-ФОНДЫ

За 2-8 июля приток средств в криптовалютные инвестиционные продукты составил $15 млн. Согласно CoinShares, темпы поступлений в фонды, которые позволяют открывать шорты по биткоину, замедлились с $51 млн неделей ранее до $6,3 млн.

По расчетам аналитиков, AUM криптопродуктов по индустрии в целом отскочил от годового минимума в $35,41 млрд, составив $36,23 млрд.

Традиционные биткоин-фонды ощутили отток клиентских средств в размере $1,7 млн.

Третью неделю подряд зафиксирован приток в продукты на базе Ethereum ($7,6 млн). Аналитики связали это с предстоящим переходом Ethereum с Proof-of-Work на Proof-of-Stake.

Сохраняется интерес инвесторов к продуктам на базе нескольких активов. Вложения в них за неделю увеличились на $2,2 млн, с начала года — на $217,3 млн. По фондам на базе отдельных альткоинов наблюдалась нейтральная ситуация.

Напомним, 60% опрошенных Bloomberg инвесторов считает более вероятным снижение цены биткоина к $10 000. Восстановление к $30 000 является базовым сценарием для остальных 40%.

Ранее глава управляющей компании Rockefeller International Ручир Шарма отметил, что биткоину необходимо избавиться от избыточных плечей, чтобы вновь стать устойчивым.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Ссылка на комментарий

МИНФИН США ЗАПРОСИЛ КОММЕНТАРИИ КАСАТЕЛЬНО ПОЛИТИКИ В ОТНОШЕНИИ КРИПТОВАЛЮТ

Министерство финансов США запросило у общественности комментарии о потенциальных преимуществах и рисках, связанных с цифровыми активами. 

Сам запрос опубликован 8 июля в соответствии с указом президента страны Джо Байдена. Согласно последнему, Минфин должен изучить влияние криптовалют на финансовую систему, экономический рост и национальную безопасность.

«Для потребителей цифровые активы могут представлять потенциальные преимущества, такие как более быстрые платежи, а также вероятные риски, в том числе связанные с мошенничеством», — заявила замглавы ведомства по внутренним финансам Нелли Лян.

Авторы документа указали, что главными целями политики США в отношении цифровых активов являются:

защита потребителей, инвесторов и бизнеса в стране;защита США и глобальной финансовой стабильности, а также снижение системных рисков;уменьшение рисков нацбезопасности, связанных с незаконным использованием криптовалют;поддержка технологических достижений и другое.

«Рост использования цифровых активов и различия между сообществами также могут представлять несопоставимый финансовый риск для менее информированных участников рынка или усугублять неравенство», — говорится в документе.

Минфин предложил представителям общественности ответить на ряд вопросов. В частности, указать причины популярности криптовалют, назвать преимущества децентрализованных систем и оценить потенциальные риски, включая потерю приватных ключей и «подлинность цифровых активов».

Ведомство завершит сбор комментариев 8 августа 2022 года.

Ранее вице-председатель ФРС Лаэль Брэйнард призвала к более жесткому регулированию индустрии. При этом она не увидела угроз для финансовой стабильности из-за небольшого размера рынка и слабой взаимосвязи с классической экономической системой.

В июне 2022 года председатель Федрезерва Джером Пауэлл заявил, что ведомство пристально следит за криптовалютами. По его мнению, индустрия пока не оказывает значимого влияния на макроэкономику.

Напомним, основатель Cardano Чарльз Хоскинсон на слушаниях в Конгрессе США предложил осуществлять регулирование криптовалют в виде гопсударственно-частного партнерства по аналогии с интернетом.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Ссылка на комментарий

ВЕНЧУРНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ В КРИПТОБИЗНЕС УПАЛИ ДО МИНИМУМА С 2021 ГОДА

Многие эксперты сходятся во мнении, что криптовалютный рынок вступил в длительную медвежью фазу. Одним из факторов, отражающих опасения инвесторов, стало резкое сокращение финансирования блокчейн-стартапов.

По итогам второго квартала венчурные капиталовложения в этот сегмент бизнеса упали до самого низкого уровня с 2021 года.

Как уточняет Bloomberg со ссылкой на исследование PitchBook, в первом квартале венчурные фонды инвестировали в криптобизнес рекордные $9,85 млрд, а уже во втором квартале эта сумма упала до $6,76 млрд, и как прогнозирует аналитик Роберт Ле, по итогам третьего квартала сумма капиталовложений окажется еще ниже.

Инвесторы не решаются вкладывать средства в развитие инфраструктуры. Они опасаются, что медвежья фаза на рынке затянется. Серьезный удар по привлекательности криптобизнеса нанесло крушение экосистемы Terra и проблемы у компаний Celsius и Babel Finance, а также масштабные увольнения в Gemini, CryptoCom и других биржах.

Дэвид Пакман, представляющий венчурную компанию CoinFund, призывает инвесторов к переходу в выжидательной стратегии. Продержаться нужно около двух лет, после чего индустрия вновь начнет прибавлять, и активизирует активность в криптосфере.

Ссылка на комментарий

 FINANCIAL TIMES: CELSIUS ЗАДОЛЖАЛА $439 МЛН ФИНАНСОВОЙ КОМПАНИИ EQUITIESFIRST

Криптолендинговая платформа Celsius Network задолжала частной финансовой компании EquitiesFirst $439 млн. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на осведомленные источники. 

В четверг Celsius и некоторые ее дочерние компании подали ходатайство о банкротстве в суд Нью-Йорка. Согласно документам, по состоянию на 13 июля обязательства платформы превышают находящиеся на балансе активы почти на $1,2 млрд.

В ходатайстве также упомянута «частная кредитная платформа», услугами которой Celsius пользовалась для финансирования своей деятельности с сентября 2019 по февраль 2021 года. Обеспечением по займам выступала криптовалюта.

В июле 2021 года Celsius попыталась погасить один из своих займов и возвратить залог, однако «кредитор не смог своевременно вернуть компании активы», говорится в документах. В результате на платформе «повис» необеспеченный долг в размере $509 млн.

С сентября 2021 года платформа постепенно сокращала сумму задолженности. Текущие выплаты превышают $5 млн в месяц. На момент подачи заявления задолженность Celsius составляла $439 млн — $361 млн в фиатной валюте и 3765 BTC. 

Собеседники FT рассказали, что «частной кредитной платформой» является компания EquitiesFirst из Индианаполиса. Последняя основана в 2002 году Александром Кристи и специализируется на выдаче кредитов под залог акций компаний.

«Мы ведем постоянные переговоры с нашим клиентом, обе стороны согласились продлить наши обязательства», — заявил представитель EquitiesFirst журналистам.

В апрельском интервью Hubbis управляющий директор EquitiesFirst в Сингапуре Джонни Хенг отметил, что в 2016 году компания также начала выдавать займы под залог криптовалюты. 

Напомним, в июле 2022 года DeFi-подрядчик Celsius KeyFi Inc. подал иск против лендинговой платформы, обвинив ее в отказе выполнять контрактные обязательства.

Ссылка на комментарий

БИТКОИН ВПЕРВЫЕ С НАЧАЛА ИЮНЯ ПОДСКОЧИЛ ВЫШЕ $22 000

Биткоин (BTC) начинает новую неделю с небольшого отскока. Впервые с 8 июня крупнейшая цифровая валюта превысила $22 000. На момент публикации данного обзора она торговалась на отметке $22 230.

Альткоины в понедельник, 18 июля, демонстрируют разнонаправленную динамику. Эфир (ETH) и Cardano (ADA) укрепились до $1461 и $0,362 соответственно.

Binance Coin (BNB), Solana (SOL) и Dogecoin (DOGE), напротив, подешевели до $259,7, $41,92 и $0,066. Капитализация крипторынка составляет чуть более $1,072 трлн.

Азиатский и европейский фондовые рынки укрепляются на фоне возвращения капитала в рисковые активы. Самыми результативными альткоинами в июле стали эфир и Polygon, взлетевшие на 45% и 50%.

Однако угроза новой распродажи сохраняется, считают аналитики Bloomberg. Высокая инфляция вынуждает центральные банки придерживаться максимально жесткого монетарного курса. Они могут повысить базовые ставки, что приведет к новому выходу капитала из рисковых активов.

Банкротство некоторых криптокомпаний также подрывает привлекательность цифровых валют. Поэтому агрессивное рали в ближайшее время маловероятно.

Ссылка на комментарий

В УКРАИНЕ ЛИКВИДИРОВАЛИ ПОДПОЛЬНУЮ МАЙНИНГ-ФЕРМУ

Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила в Харьковской области незаконно подключенную майнинг-ферму, ежемесячно потреблявшую электроэнергию на сотни тысяч гривен.

Оборудование выявили на арендованном складе недалеко от Харькова. По данным СБУ, к организации фермы причастны несколько местных жителей. 

Правоохранители отметили, что злоумышленники похищали через незаконное подключение к сетям электроэнергию "в промышленных объемах":  

"При этом систематическая перегрузка коммунальных сетей могла привести к масштабным перебоям с энергоснабжением объектов жилищного фонда и критической инфраструктуры".

В СБУ заявили о проведении досудебного расследования.

Ранее в Киеве разоблачили мошенническую схему по привлечению средств жертв под видом инвестиций в майнинг-фермы.

Ссылка на комментарий

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ГОТОВИТСЯ ПРИЗНАТЬ СТЕЙБЛКОИНЫ ПЛАТЕЖНЫМ СРЕДСТВОМ

В начале апреля в пресс-службе правительства Великобритании заявили о намерении признать стейблкоины средством платежа.

Накануне на рассмотрение парламента был передан соответствующий законопроект. Его авторы надеются, что легализация цифровых валют с фиатным и другим обеспечением укрепит финансовую систему королевства.

В кабмине считают, что блокчейн-индустрия будет способствовать модернизации платежной инфраструктуры гопсударства после завершения процедуры Brexit, то есть выхода Великобритании из Евросовка.

В рамках нового закона потребители смогут свободно пользоваться стейблкоином как средством оплаты товаров и услуг. Решение ускорить внедрение нормативно-правовой базы для цифровых валют, привязанных к реальным активам, было принято после крушения проекта Terra.

Банк Англии уже тогда анонсировал комплекс мер по поддержанию стабильности финансового сектора и защите инвесторов, которые направили свой капитал в цифровые активы.

Недавно заместитель главы ЦБ Джон Канлифф заявил журналистам, что законопроект о стейблкоинах может быть принят до ухода парламент в отпуск в августе.

Ссылка на комментарий

В ЮЖНОЙ КОРЕЕ ОТЛОЖИЛИ ВВЕДЕНИЕ НАЛОХА НА БИТКОИН-ТРЕЙДЕРОВ

Правительство Южной Кореи объявило об отсрочке вступления в силу налохообложения цифровых активов на два года, сообщает Digital Today. 

Предполагалось, что 20% налох с прибыли от торговли виртуальными активами, превышающей 2,5 млн вон (~$1906), введут с 1 января 2023 года. В декабре 2021 года соответствующее решение приняло Национальное собрание.

Согласно представленному Министерством экономики и финансов плану налоховой реформы, введение правила перенесено на 1 января 2025 года.

"Мы рассмотрели условия рынка виртуальных активов, усовершенствование системы защиты инвесторов и так далее", — пояснили причину в ведомстве.

Нормы FSC, обязывающие криптовалютные компании собирать и делиться информацией о пользователях, совершающих транзакции на сумму 1 млн вон (~$762) или более, в рамках правил FATF остались в силе.

Изначально ввести 20% налох на доходы биткоин-трейдеров власти планировали с 1 января 2022 года.

Несмотря на поддержку планов правительства со стороны граждан, в сентябре 2021 года за отсрочку на год высказались парламентарии от правящей «Демократической партии Тобуро».

В октябре аналогичное предложение внесли представители оппозиционной партии «Сила народа». Парламентарии объяснили свою позицию неготовностью фискальной инфраструктуры к введению налоха.

Правительство отбило попытки законодателей утвердить перенос сроков, но в конце ноября профильный комитет Национального собрания проголосовал за двухпартийную поправку, откладывающую введение налохообложения.

Напомним, в мае 2022 года СМИ сообщили, что за новую отсрочку выступил новоизбранный президент страны Юн Сок Ель.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...