Перейти к содержанию
Proxy

Игра "Города"


vsemmoney

Рекомендуемые сообщения

Чуваши

 

p\s

Классный город, по всей видимости.. ведь там живут одни "чуваки с чувихами"

Вообще - то это республика а не город, ну тем лучше, ну да ладно, тогда не считайте это за ответ

 

Мне это напомнило фильм Джентльмены удачи:

 

— Есть много интересных игр. Города, например. Я вот «Москва» говорю, ты значит на «а», Астрахань, например, а ты, значит, на «н», Новгород. Говори, Федя.
— А чё я, чуть что, сразу Федя?
— Говори на «д».
— Ну, Воркута.
— Почему Воркута?
— Я там сидел.
– Ну хорошо. А ты, значит, на «а». 
– Джамбул. 
– А при чём тут Джамбул? 
– Потому что там тепло… там мой дом, там моя мама!
:lol:  :lol:  :lol:
Ссылка на комментарий

Кали

 

Город на западе Колумбии, адм. центр департамента Валье-дель-Каука. Расположен на высоте 1100 м. над уровнем моря, на Панамериканском шоссе. Основан в 1536 конкистадором С. де Балалькасарой. Насчитывает 1,6 млн. жителей. Имеет международный аэропорт. 

Ссылка на комментарий

Шеки

 

(До 1968 - Нуха), город (с 1840) в Азербайджане, в 77 км от ж.-д. узлаЕвлах. Ссер. 18в.до 1819 - центр Шекинского ханства. Насчитывает 57,8 тыс. жителей. Основные отрасли производства: шелковая и пищевкусовая промышленность. Климатический курорт. Имеется театр, историко-краеведческий музей, дом-музей азербайджанского писате-ля-просветителя и философа-материалиста 19 в. М. Ф. Ахундова, который родился в Шеки. Архитектурные памятники: дворец шекинских ханов в каменной цитадели (18 в.), караван-сараи, бани, мечети (18- 19 вв.) и пр.

Ссылка на комментарий

Изобильный

 

Год основания: 1895
Регион: Ставропольский край

Начало г. Изобильному положила железнодорожная станция, построенная в 1895 году на железнодорожной ветке Ставрополь — Кавказская. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...