Перейти к содержанию
Proxy

Инвестиции в недвижимость


Рекомендуемые сообщения

invest-b.jpg

Инвестиции в недвижимость

Вложения в недвижимость предоставляет хорошую возможность для того, чтобы придать свободным финансовым средствам движение и приумножить их. Как и всякий вид инвестиций, эта работа имеет целый ряд особенностей.

Главной особенностью инвестиций в недвижимость является наличие значительного стартового капитала, собственного или заемного. Средства могут быть вложены в приобретение квартиры или иной недвижимости на первичном или вторичном рынке.

Приобретенный объект в последующем реализуется. Разница между затраченными средствами и полученными составит прибыль инвестора. Цена квадратного метра в последнее десятилетие росла с завидным постоянством. После кризиса 2015/2016 гг. имело место падение платежеспособного спроса и небольшой откат цен. Но в настоящее время рынок жилья начинает восстанавливаться.

Помимо реализации через некоторое время приобретенного или построенного жилья инвестор может выбрать для себя направление, связанное с получением рентных платежей. При этом недвижимость жилого или коммерческого назначения сдается в аренду, что дает возможность получать стабильный постоянный доход без особых дополнительных вложений. Большую прибыль способна принести как раз не жилая, а коммерческая недвижимость. Если сравнить соотношение затрат на приобретение квартиры и гаража с получаемой арендной платы, то для гаража оно окажется более благоприятным.

Дополнительные вложения в приобретенные на вторичном рынке объекты выводят на еще одно направление инвестирования в недвижимость, девелоперское. Оно связанно с работами, направленными на изменение и улучшение приобретенного объекта. Образовавшаяся разница в стоимости объекта до и после улучшений составляет прибыль инвестора.

 

Читайте так же тему Недвижимость в Швейцарии

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 20.04.2017 в 17:40, Big Money сказал:

Вложения в недвижимость предоставляет хорошую возможность для того, чтобы придать свободным финансовым средствам движение и приумножить их. Как и всякий вид инвестиций, эта работа имеет целый ряд особенностей.

 

Существует множество способов инвестирования в недвижимость и в России и за рубежом но всё упирается в немалые деньги( те же квартиры чтобы купить нужно кредиты платить по 40 лет.. единственный плюс это когда квартира вам от кого-то досталась и вы можете сразу работать на прибыль. Ну и еще если у вас есть много денег, то проблем не должно быть! главное грамотно подходить к этому делу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...