Перейти к содержанию
Proxy

Технический анализ


vsemmoney

Рекомендуемые сообщения

Competitive_Analysis2.jpg

Технический анализ - это инструмент, используемый для прогнозирования движения цен на основе прошлой истории цены конкретной акции (или валюты) и объема торговли. Технический анализ был изобретен еще в 18 веке, Хомма Мунехиса, японским торговцем рисом. Его техника в конечном итоге превратилась в то, что сегодня известно как «подсвечники».

Основной задачей технического анализа является выявление шаблонов и тенденций финансовых рынков, которые трейдеры используют для прогнозирования будущих движений.

Основным инструментом для прогнозирования движения является изучение графика цен. Технический анализ использует методы, на основе изменений цен и объемов. Примерами могут служить: индекс относительной силы, скользящее среднее и регрессии. Не следует путать технический анализ с фундаментальным анализом, который является методом оценки, рассматривающим фактические компании, их положение, состояние рынка, состояние региона, политику правительства и другое.

Технический анализ использует строго математические и статистические методы оценки. Единственными переменными, которые рассматриваются в техническом анализе, являются цена, объем и время. Это не означает, что фундаментальные и технические приемы противоречат друг другу или искажают результаты друг друга, нет, совсем наоборот. Эти два метода следует рассматривать как взаимодополняющие друг друга. Это два разных способа достижения одной цели. Каждая респектабельная брокерская фирма имеет в своем штате команды для каждого метода оценки. Использование фундаментального и технического анализа снижает риск ошибки.

Как и каждый метод, используемый в бизнесе, технический анализ имеет своих сторонников и критиков. В 1960 и 1970 годах ученые пытались доказать его непригодность, но сторонники технического анализа были настолько убеждены в его работоспособности, что никогда не переставали его использовать. И в настоящее время технический анализ остается одним из наиболее ценных инструментов трейдера.

Много исследований было сделано на правомерность использования прошлых графических моделей для прогнозирования будущего, но никакого определенного ответа не было получено.

Некоторые утверждают, что технический анализ не предсказывает какие-либо величины, а только направления движения рынка. Они аргументируют это тем, что метод рассматривает технические моменты, а сам рынок лишь поверхностно.

Техники утверждают, что, сосредоточив внимание на прошлых показателях цены, объемов торговли и временного диапазона, можно сделать довольно точное предсказание будущих событий на рынке.

Сторонники технического анализа утверждают, что история, как правило, повторяется, и трейдеры, как правило, ведут себя так же, у них есть определенные модели поведения, когда речь идет о получении прибыли.

Технические аналитики признаны во всем мире, они имеют свою организацию IFTA (Международная федерация Технических Аналитиков).

Заключение: технический анализ является методом, который строго фокусируется на прошлых показателях рынка, чтобы предсказать будущее.

 

Специально для форума: Инвестирование в фондовый рынок и Заблуждения форекс

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Интересно, познавательно) успех на финансовом рынке зависит не только от использования того или иного технического инструмента, но и от глубокого изучения основных принципов устройства и работы рынков )

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

"Основной задачей технического анализа является выявление шаблонов и тенденций финансовых рынков " -- довольно сложная задача , для простого обывателя вообще непонятная , это информация для финансовых аналитиков и трейдеров .

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...