Перейти к содержанию
Proxy

Недвижимость во Франции


Рекомендуемые сообщения

luxury_properties_in_Paris.jpg

Недвижимость Во Франции

Недвижимость Франции - заманчивое с одной стороны приобретение, глядя хотя бы на то, что за последние несколько лет она в среднем подорожала примерно на 55-60%, а с другой стороны это крайне опасное предприятие, так как продавцы недвижимости стараются выдать за хорошие помещения все что угодно.

Для того, чтобы ознакомиться со всеми документами на квартиру, провести полный осмотр всего жилья и узнать другие необходимые данные вам много раз придется побывать во Франции. Спешить и необдуманно покупать понравившееся вам жилье категорически нельзя, объясню почему.

Во-первых, продавцы жилья могут скрывать какие-то недостатки, а иногда и откровенные минусы предлагаемой на ваше рассмотрение недвижимости. Например, такими минусами могут являться насекомые, недоброкачественный строительный материал, вредный для здоровья (не всегда недвижимость Франции строилась по экологическим нормам).

Во-вторых, многие продавцы жилья могут "расписать" вам о том, что в вашем распоряжении будет не только квартира на верхнем этаже, но еще и мансарда, хотя на самом же деле мансарда к его собственности никак не относится. Но есть случаи потяжелее. Если в первом просто достаточно будет спросить хотя бы соседей и посмотреть план жилья, то во втором всего гораздо сложнее. А дело в том, что некоторые, когда хотят приобрести квартиру с "историей", попадают в историю, с заранее плохим концом из за того, что когда то давно, к этой квартире незаконно была присоединена какая-нибудь прилегающая территория, тот же чердак или дворик или еще что-то, но после смены нескольких хозяев это проследить сложно. Узнать реальные размеры приобретаемой недвижимости в этом случае можно по первоначальным чертежам.

Ну и в-третьих, давайте разберем некоторые подводные камни, которые могут вас ожидать, если вы собрались приобрести недвижимость Франции. Во-первых, будьте готовы к тому, что если в доме, в котором вы собираетесь жить, есть неплательщики по каким то услугам, то остальные жители обязаны взять на себя их долю в оплате. Так же будьте внимательны - может быть в доме собрались проводить ремонт и уже согласовали это. Тогда вам придется вносить плату и за ремонт. Ну и последнее, что хотелось бы подчеркнуть - если после покупки недвижимости вы находите в ней серьезные недостатки, то вам придется скорее всего устранять их самим. Переложить эти расходы на продавца возможно только в том случае, если вы сможете доказать (что крайне сложно), что продавец скрыл от вас эти недостатки.

В общем мы рассмотрели главные опасности при покупке вторичной недвижимости во Франции. Но ведь еще есть и новая, только строящаяся. Тут кроется не меньше подводных камней и опасностей. Во-первых, не стоит очень верить рекламной брошюре - то, что пишут в них несколько приукрашено. Во-вторых, надо помнить о возможности краха строительной фирмы, при котором вы рискуете потерять потраченные средства и не получить обещанного жилья. Ну и в-третьих, если жилье уже построено и вы, при осмотре, обнаруживаете какие-то дефекты, будь то царапины или трещины - не надо подписывать бумаги о состоянии квартиры и принимать ключи от нее до исправления недостатков или выплаты компенсации.

Теперь вы знаете основные опасности, которые ожидают вас при покупке недвижимости во Франции, как новой так и старой, и соответственно будете к ним готовы. Надеюсь эта статья поможет вам избежать множества ошибок и следующих за ними разочарований.

Заканчивая эту статью, хочется добавить немного оптимизма, ведь французская недвижимость не становится хуже от того, что существуют некоторые вполне преодолимые сложности при её приобретении.

 

Читайте так же статью о недвижимости в Австрии

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...