Перейти к содержанию
Proxy

Seo копирайтинг - 10 шагов для успешного копирайтера


Big Money

Рекомендуемые сообщения

copy-02.jpg

Seo копирайтинг - 10 шагов для успешного копирайтера

 

Приветствую уважаемые читатели! Возможно вы слышали о том, на сколько хороший, и качественный контент влияет в выдаче поисковых систем? Думаю да, но трудность многих копирайтеров состоит в том, что им требуется работать на несколько фронтов, а именно составлять качественный текст как для поисковых систем, так и для пользователей своего ресурса одновременно. Это порой очень сложно, но соблюдая несколько правил, которые я опишу в этой статье, вы сможете достичь невероятных результатов, как в СЕО копирайтинге, так и в целом.

Я знаю, что некоторые блогеры умеют писать качественный материал для своих читателей, но тем самым они пренебрегают качеством в поисковой выдаче, или наоборот. В этой статье я бы хотел, изложить несколько советов, о том как успешно писать материал не только для пользователей, но и для поисковых систем, которые в совокупности не являются искренними читателями, но дают возможность их найти.

Понятное дело, SEO копирайтинг штука не из легких, по этому при написании текста, вам потребуется как можно тщательней уделить внимание самому материалу. Ведь если, материал будет хорош для поисковых систем, вы значительно повыситесь в выдаче, тем самым шансы на продвижение материала возрастут в разы. Ну а пользователи, зайдя на ваш сайт, смогут не только наслаждаться хорошим орфографическим сочетанием, но и полезной, а главное понятной информацией.

Теперь поговорим, о том, что сделает ваш материал как можно более качественным для обеих сторон, честно говоря мне это давалось не легко, но как говориться терпение и труд все перетрут.

 

Десять шагов, влияющие на качество SEO копирайтинга

 

Шаг первый. Заголовок материала:

Я раньше совсем не обращал внимание на заголовок, его я делал исключительно для читателей, которые уже находятся на блоге, но я не давал отчет тому, что заголовок это решающая роль в вопросе зайдет ли пользователь на мой блог, увидев такое название статьи или нет?
Вы должны знать, что заголовок является первым, что затягивает читателя на сам материал, он должен быть взрывающим, а точнее максимально привлекательным, и одновременно дающий знать о содержании материала. Так, что перед тем как публиковать материал, представьте как он будет выглядеть в выдаче, и подумайте смог бы он вас заинтересовать, будучи вы читателем вашего материала? Если да, тогда отлично, если нет меняйте его, пока не получиться так как надо.

 

Шаг второй. Ключевые слова:

Правильное использование а так же расстановка ключевых слов, это достаточно эффективное средство для поисковых роботов, которое нужно использовать с умом, а то-есть не нужно выделять и писать кучу одинаковых слов, ключевик достаточно использовать около 3 4 раз (не более, иначе можете попасть под фильтр).

Желательно ключевые слова писать сверху, это даст понять поисковым роботам, о содержании материала. И есть еще одно, ключевики не должны звучать как приговор, например ключ: продвинуть сайт статьями нужно использовать в нескольких синонимах, не надоедайте своему читателю однотонностью лучше проявите импровизацию: Статейное продвижение, раскрутить сайт статьями, продвижение с помощью статейитд, поверье поисковые системы смогут различить и присваивать основной запрос, к которому принадлежит материал, а вот читатель, который наверняка заметит халатность в тексте, может скорей всего разочароваться или того хуже перестанет вас читать.

 

Шаг Третий. Дружественность:

Ваш характер написание должен нести за собой дружественность, это даст понятие читателю, о том, что вы действительно проявляете заботу не только о себе, но и о нем самом. Написание в стиле отчуждения не приведет не к чему хорошему, сделайте из себя приятного, виртуального собеседника, чьи рукописи читать, будет не только полезно, но и приятно, тем самым у вас появятся постоянные читатели, подписчики, и возможно верные интернет друзья ;)

 

Шаг Четвертый. Информационная ценность:

Не стоит писать пустые слова, материал предоставленный вашему читателю должен быть максимально эффективен, дабы после прочтения читатель мысленно мог сказать вам спасибо, за полученные в процессе знания скорей всего такой человек не полениться поделиться, полезным материалом со своими друзьями. Не мало важно знать, что дав аудитории то чего она хочет, вы получите вознаграждение в виде постоянных читателей, а это довольно приятный момент для любого вебмастера, и тем более блогера в наше время ;)

 

Шаг Пятый. Цензура:

При написании материала, всеми способами избегайте цензуры и жаргона, пишите как человек а не какой нибудь бывший заключенный. Читатели любят, когда все написано без каких либо лишних эмоций, если не хотите завести вашего читателя в замешательство, всегда старайтесь себя сдерживать и не использовать бессмысленное многословие. Пишите от души, чтобы смысл был понятен от начала и до конца.

 

Шаг Шестой. Удобность:

Некоторые люди, не любят читать материал полностью, поэтому сделайте его более удобным. Это можно сделать использовав подзаголовки h1-h6, либо использовав другие теги, в крайнем случае можно изменить палитру. Главное что бы читатель не перечитывая весь текст, мог найти нужную для него информацию, при этом не делая дополнительных усилий.

 

Шаг Седьмой. Отличие:

Имейте свою изюминку с помощью которой вы и выдвинетесь вперед, вторым Михаилом Шакиным вам однозначно не стать, но у вас есть шанс выделится и сделать что то свое (отличитесь от всех). Предоставляйте материал не в чьем то стиле, а исключительно в своем, сделайте так что бы он отличался своей уникальностью и в то-же время оригинальностью. В конце концов сделайте, что то необычное в рамках, правил поисковых систем и моральных принципов человека :) .

 

Шаг Восьмой. Мультимедиа/графика:

Использование в материалах мультимедиа никогда еще к плохому не приводило (конечно же если не считать рекламу). По этому, делайте как можно больше для своего читателя размещая поясняющие картинки, фотографии, видео, аудиозаписи Это поможет вашему читателю конкретно сориентироваться на том, что вы пытаетесь ему сказать. Не забываем так-же использовать SEO-разметки, чтобы поисковые роботы могли их проанализировать и положить начало хорошей выдаче.

 

Шаг Девятый. Краткость:

Краткость сестра таланта, по этому напишите то, что вы хотите сказать, и не более.

 

Шаг Десятый. Регулярность:

Вы должны как можно чаще пополнять ваш сайт полезной информацией, которая имеет актуальность для ваших читателей. Регулярное пополнение вашего сайта полезными материалами, сможет дать вам расположение не только ваших читателей, но и поисковых систем. Поисковые системы любят часто обновляемые сайты, особенно Google, но есть дело обновлять пустословьем, а есть обновлять полезной и качественно сконструированной информацией, предпочтение к которой имеет практически каждый, как робот так и человек.

Если вы хорошо поработаете над всеми шагами, то сможете к себе расположить не только поисковые системы, но и в добавок людей, которые могут стать вашими постоянными читателями. Как и писал в начале, это работа на два фронта, хоть и сложная но стоит того, чтобы использовать ее на практике.

Спасибо за внимание, и на заключение предлагаю посмотреть интересный видео ролик Не дай себя остановить

 

Читайте так же статью: Рерайтинг текста

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...