Перейти к содержанию
Proxy

Обратное делегирование


Big Money

Рекомендуемые сообщения

v_blog_0.jpg

 

Обратное делегирование


В завершение темы делегирования мы рассмотрим такое явление как «обратное делегирование».


Возможно, кому-то это понятие не знакомо, поэтому для начала мы разберемся с тем, что же это такое. Обратное делегирование происходит, когда работник, которому Вы делегировали какую-то работу, пытается обсудить с Вами как ее делать, просит точных указаний и фактически делегирует обратно Вам эту работу.
Поясню на примере, если Вы сказали работнику свяжись с поставщиком ААА и узнай у него, на сколько он может сдвинуть сроки раньше, чтобы мы не сорвали план, а работник начинает выспрашивать, что, как и кому, он должен сказать и что делать, если это обратное делегирование. А если Вы сказали узнай у поставщика, как он сдвинет сроки то это неправильная постановка задачи, и вопросы тут вполне уместны. Ведь не ясно что, у кого и зачем узнавать.


Поэтому ставьте четкие задачи сотрудникам и предоставляйте им полномочия и ответственность для выполнения. После этого не вступайте с ними в обсуждение деталей, позволяя решать задачу самостоятельно. Можно давать наводки и конкретизирующие замечания, но в детали не лезьте, иначе рискуете сами сделать всю работу.

 

Вам это будет интересно - Телефон друг или враг ( читайте )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Этому нужно приучать с самого начала, как говорится как воспитаешь сотрудников такая и отдача будет! научите их и не будет лишних вопросов и дайте понять, что нужно самим думать, а не бегать туда сюда с вопросами)) это же не детский садик

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Действительно, это очень важный вопрос в любом ведении бизнеса по-моему. Без грамотно настроенного рабочего процесса не будет и правильного и грамотного исполнения во всех звеньях цепочки под названием бизнес.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...