Перейти к содержанию
Proxy

Упорядоченная прокрастинация


Big Money

Рекомендуемые сообщения

04bfb267.jpg

 

Я думаю, вы знакомы с таким понятием как прокрастинация? Если нет, то прокрастинация это – состояние когда вы не хотите что-то делать и вместо этого делаете что-то другое.
Например, вам надо срочно написать отчет, а вы вместо этого разбираете накопившуюся почту. Надо убрать квартиру, а вы сортируете вещи в шкафу. Надо написать курсовую которую завтра сдавать, а вы читаете книгу.
Это очень плохая и вредная штука, но можно заставить работать ее на нас! Как? Читайте дальше.

 

Вам поможет упорядоченная прокрастинация! Эта техника придумана стэнфордским философом Джоном Перри уже много лет с успехом ее применяющим, и описана в его статье удостоенной Игнобелевской премии по литературе в 2011 году. Полностью статью вы можете прочитать в 71 выпуске журнала esquire. Просто забейте в поиск прокрастинация esquire, и буквально по первой ссылке будет статья.


Чтобы заставить прокрастинацию работать на нас, надо использовать проблемы, которые она вызывает себе на пользу. Если вы не можете заставить себя сделать что-то срочно-нужно-важное, найдите еще более срочное дело, и тогда ваше основное дело станет той самой отмазкой, которая позволит отложить большое и страшное дело.


Например, вы не можете заставить себя написать отчет? А заявление о прибавке или годовой план уже написаны? Нет, и не хочется? Тогда здравствуй отчет, иди, выручай нас, мы не хотим делать большое и страшное дело.
Это классная и очень эффективная система поможет вам, если не победить, то, по крайней мере, взять под контроль свою прокрастинацию и заставить ее приносить пользу и давать молоко. Единственный минус данной системы – теоретически она со временем может создать для вас какое-то огромное и нереальное дело,  и вы не сможете придумать что-то еще более невероятно важное, но если честно это кажется не реальным.
Ну, а пока, откладывайте дела для большей продуктивности и да поможет нам упорядоченная прокрастинация!

 

Читайте статьи:

Убитое время

Ссылка на комментарий

Частое у меня такое, садишься писать статьи, вроде как настроился но начинаешь заниматься всякой чепухой которую можно и позже сделать, в важные дела отбрасываешь) Спасибо за статью

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12 минут назад, dima1133 сказал:

Иногда бывает такое, когда две задачи одинаково важны и бегаешь от одной к другой т.к хочется сделать всё и сразу( а так делать не стоит

 

Когда прёт, то не можешь себя остановить в этом плане :D я в основном поесть нормально даже не могу, поставил греть еду и бегаю туда сюда, то на форум зайду, то обратно побегу посмотрю готово или нет)) бывает пытаюсь принимать пищу и работать и говорить с кем то) а что касается двух дел важных одновременно, то по началу хорошо идёт но быстро теряется хотение работать) как раз в этом случае подойдёт пословица про двух зайцев  "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. "

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...