Перейти к содержанию
Proxy

Защита дипломной работы. Залог успеха - уверенность


Big Money

Рекомендуемые сообщения

uverennost.jpg

Залог успеха - уверенность!

Защита дипломной работы – завершающий этап получения высшего образования. При этом отлично написанная работа еще не гарантирует успешной защиты. Я была кандидатом на получение красного диплома, поэтому при написании дипломной работы сильно переживала о том, чтоб она получилась успешной, и претендовала на оценку «отлично». Но так как в то время я уже начала работать в одной крупной компании, времени на ее написание катастрофически не хватало, приходилось писать по ночам.

Помимо всего прочего мне «посчастливилось» выбрать самую «удачную» тему – материала для практической части почти не было, поэтому пришлось сочинять самостоятельно все показатели и делать не применяемые в компании, где я работала, расчеты. Тем не менее, я худо-бедно справилась с работой. Научный руководитель пошел мне навстречу и допустил работу к защите с оценкой «отлично». Я великолепно подготовилась к защите, сделала презентацию, в которой отразила основные мысли и главные выводы моей дипломной работы, распечатала необходимый раздаточный материал, надела строгий костюм, сделала укладку и едва заметный макияж. В полной уверенности в своем успехе вошла я в здание университета, однако когда я увидела своих однокурсников - общая паника передалась и мне. Как полагается, накрыли для преподавателей праздничный стол.

В аудиторию входили по одному, каждый выступал перед комиссией, которая состояла из декана факультета, зав. кафедрой и еще 6 преподавателей, кроме того на защиту был приглашен один из руководителей крупной компании нашего города. Перед тем, как войти в аудиторию я успокоилась, настроила свои мысли на позитивный лад и уверенно зашла. Защита проходила успешно – я озвучила главные выводы проделанной работы и ответила на все дополнительные вопросы, поскольку самостоятельно писала свою работу, как вдруг один из преподавателей заявил, что работает в той же компании, где и я, и такие расчеты и показатели никогда не применялись им. Это немного смутило меня, тем не менее, я не подала виду и уверенно ответила, что я использовала опыт зарубежной компании и применила его к нашей. Несмотря ни на что я получила свою долгожданную отличную оценку.

Вам будет интересно: Ценность высшего образования. Прочитайте и узнаете действительно ли оно такое ценное.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...