Перейти к содержанию
Proxy

Как зарабатывают на Интернет-аукционах


Big Money

Рекомендуемые сообщения

1445172800_babosik.ru_ebay-i-amazon.jpg

Как зарабатывают на Интернет-аукционах


Интернет-аукцион за свои услуги взимает достаточно небольшую плату, обеспечивая при этом участников торгов необходимой безопасностью при расчетах. Некоторые участники на основе анализа реальной стоимости товара и его ликвидности производят его перепродажу на этом же аукционе, покупая у новичков по приемлемой цене и продавая товар затем несколько дороже. Такая возможность появляется в случае недооценки товара продающим или когда его не заметил реальный покупатель.

 

Как стать участником аукциона


Регистрация на аукционе не такая фиктивная, как на большинстве сайтов. Здесь требуется указать имя, фамилию, паспортные данные, номера домашнего и рабочего телефонов, адрес электронной почты, почтовый индеек, адрес и только после тщательной проверки этих данных можно будет стать полноценным участником аукциона. Желательно создать сложный пароль к доступу в личный кабинет и тогда заработок на аукционах может стать реальностью.

 

Как работают Онлайн аукционы


Онлайн-аукционы сортируют выставленные на продажу товары по целому ряду параметров (категория товаров, их целевое предназначение, местоположение продавца, сроком закрытия позиции и т.п.). Это делается для удобства поиска необходимой позиции. Поисковик сайта на первые строчки выводит лоты, которые скоро должны закрыться. Дальше требуется делать ставку на выбранный лот, как и в обычном аукционе. Победителем и, соответственно покупателем товара, становится тот участник, ставка которого на момент закрытия торгов была наивысшей. 

Каждый продавец на сайте имеет свое досье. С которым можно ознакомиться с целью того, чтобы понимать, насколько он серьезен и стоит ли с ним вести дела. После завершения удачной сделки, покупатель и продавец описывают свои впечатления о партнере в комментариях, которые доступны всем участникам аукциона. Такой пункт необходимо соблюдать для выявления мошенников и аферистов. 

Заработок на аукционах в интернете мало в чем отличается от аналогичного заработка в традиционных аукционах. Для успеха в этом деле необходимо неплохо разбираться в какой-то определенной группе товаров и знать реальные цены на различные лоты, чтобы можно было быстро реагировать на лоты с заниженной стоимостью и пока остальные участники не поняли, что к чему, приобрести его и в дальнейшем выставить его на продаже по более выгодной цене. 

Интернет аукцион

 

Риски в работе с Интернет-аукционами


Следует понимать, что в этом бизнесе существует и риск наткнуться на мошенника или приобрести товар, который не пользуется спросом. Однако через такие ошибки проходят все начинающие игроки этого рынка. Главное не отчаиваться, а анализировать свои ошибки, чтобы в дальнейшем не повторять их. Также следует учесть, что заработок на аукционах – не является скоротечным, а требует выдержки и терпения.

При выставлении своего лота на продажу, необходимо создать его красивое, лаконичное и точное описание, которое во многом влияет на его скорость продажи и интерес к товару. Также очень важно, чтобы цена на товар была разумной, а не завышенной. Для осуществления выгодных продаж необходимо уважительно относиться к потенциальным покупателям и предельно точно и вежливо отвечать на возникающие у них вопросы.

В заключение скажем, что заработок на аукционах реален, но требует детальных знаний хотя бы одной из групп товаров, в которой и стоит работать, особенно начинающему участнику.

 

Как еще можно заработать на аукционах


Обучение работе с аукционами


Разобравшись в особенностях работы на аукционах, можно проводить платные консультации для новичков этого бизнеса. Это будет, как дополнительный бонус к основному доходу на интернет-аукционах, а в некоторых ситуациях и достаточно существенный. 

Посредничество


Посредничество - это очень интересный вид заработка. Но сам нужно знать хотя бы английский язык или хорошо пользоваться переводчиком. В сети вы находите интернет магазин с очень низкими ценами. На пример китайский интернет магазин, который написан на китайском языке. Да, не просто в нем разобраться, но все возможно. Как только вы поняли что к чему, закажите один товар себе, это будет на сколько точно работает магазин, какого качество и т.д. Далее товары этого магазина выставляете на сайте интернет аукциона (в описании к товару пишите: товар новый, находится за границей, доставка 30-45 дней). 
Вам требуется завести несколько видов электронных кошельковый и банковских карт. Так же вам потребуется карта VISA или MasterCard.

 

Алгоритм работы с таким аукционом прост:


1. Клиент покупает товар и оплачивает его любым удобным способом.
2. После получения денег вы заходите на сайт китайского интернет магазина и оплачиваете нужный товар (при помощи карты VISA или MasterCard). Обязательно в графе получатель указываете адрес покупателя, т.е. человека заказавшего этот товар на аукционе.
3. Обязательно отслеживайте посылку, предупреждайте покупателей о возможных задержках (на пример в новогодние праздники).
4. Как покупатель получит товар, предлажите ему оставить отзыв о вас, это добавит к вам доверия. В ответ оставьте отзыв о покупателе.
Данный вид заработка на аукционах интересен, тем что вам не нужно вкладывать деньги, вы являетесь только посредником.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 7/29/2017 в 21:32, Паранойя89 сказал:

Необходимо много времени и еще больше удачи! Тогда все просто!

Абсолютно согласна с вами! И еще нужна не просто удача, а бешенная интуиция и вселенское везение!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...