Перейти к содержанию
Proxy

Как стать преуспевающим трейдером?


Big Money

Рекомендуемые сообщения

Стать-успешным-трейдером.jpg

К сожалению, не все трейдеры могут ответить на вопрос: "Как стать преуспевающим трейдером на рынке Форекс?" и по статистике такое явление не часто встречаемое. Хотя форекс и объединяет большое количество участников, редко когда встретишь действительно опытного и знающего трейдера.
Такого, который будет обладать не только соответствующим опытом, но и глубокими познаниями в финансовой сфере. Это объясняется тем, что каждый из нас, по сути, индивидуален, все мы рассчитываем на свою собственную стратегию, используем различные тактики и приемы для проведения финансовой торговли.

 

Как стать преуспевающим трейдером?

 

Как правило, не существует единых правил, каждый из нас разрабатывает собственную тактику, надеясь на свою методику. Хотя встречаются и такие трейдеры рынка, которые по наивности предполагают, что если приобрести подручные средства, такие как торговый советник или прибыльная стратегия, то с легкостью и без особого труда можно зарабатывать.
Такие ошибки встречаются повсеместно, бесспорно торговые советники способны упростить деятельность трейдеру, но всё-таки, несмотря на такую помощь, стоит самостоятельно разрабатывать тактику проведения торговли. Мы все забываем, прежде всего, что стабильность и прогнозируемость результатов обуславливается глубокими познаниями в данном сегменте, обладание соответствующими навыками и психологической подготовкой является не менее важным для любого трейдера.
Таким образом, следует запомнить, что единого универсального инструмента, который позволит трейдеру безошибочно оперировать ситуацией и совершать сделки с максимальным прогнозируемым результатом и ответить на сложный вопрос "Как стать преуспевающим трейдером?", не существует. Это обуславливается тем, что каждый из нас обладает индивидуальными психологическими особенностями, самоорганизацией, дисциплиной, что оказывает непосредственное влияние на процесс трейдинга.
Например, одному свойственно успешно, прибыльно торговать при использовании стратегии краткосрочного режима, но при среднесрочной торговле он теряется и как следствие такие сделки убыточны, поэтому каждому из нас свойственно определить, прежде всего, свои слабые и лидирующие стороны – это является основным правилом успеха. Стоит знать, в чем преобладание силы, а где трейдеру свойственно проявление слабости такие аналитические работы позволят максимально точно определить и выработать собственную стратегию, поведение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...