Перейти к содержанию
Proxy

Рерайтинг текста


Рекомендуемые сообщения

2349632625_7c2813f45b_o.jpg

 

Рерайтинг – это переписывание текста своими словами. Т.е. кто то уже написал статью, а вы ее просто прочитали и написали своими словами, это чем то похоже на изложение в школе. Конечно же нужно переписывать с умом, как минимум требуется сохранить основную мысль и не упустить важные детали.

Пример рерайтинга


Исходный текст:
Похудеть без диет. 
Классической схемой лечения ожирения является назначение гипокалорийной диеты в сочетании с физическими нагрузками и в случае, если данный метод через 2 -3 месяца не дает желаемого результата, назначение лекарственных препаратов. 

Правильный рерайтинг:
Снизить вес без диеты.
Фармацевтические препараты назначаются людям, только в том случае если в течении двух, трех месяцев физические упражнения и правильная диета не дали должного результата.

Не правильный рерайтинг:
Худеть без диеты.
Если в течении 2-3 месяцев физические упражнения и правильная диета не дают должного результата, то мы заменяем их на лекарственные препараты.

Разберем ошибки в примере!
Во втором варианте рерайтинга подчеркнута основная ошибка – это то что рерайтер сам решил, что требуется заменять одно на другое, хотя исходном тексте этого нет. Будьте внимательнее и не совершайте этих ошибок.

Теперь разберем вариант правильного рерайтинга.
Текст получил новый заголовок, такой же яркий как и в оригинале. Сохранена основная мысль, некоторые слова заменены на синонимы и порядок фраз поменян местами с сохранением сути.

 

Зачем вообще нужен рерайтинг?


Тут есть ряд причин.
1. Научная статья содержит массу терминов и простому читателю будет тяжело уловить суть. Переписав данную статью мы ее разгружаем от специализированного языка и приводим к более понятному виду. Это на пример делается для того, что бы научную статью можно было напечатать в обще доступном журнале, который читает большое число людей не имеющего специального образования.
2. Второй вариант похож на первый. Человек пишет статью «как умеет», и в итоге статья получается практически не читаемая. Он обращается к рерайтеру, который перепишет ему эту статью в более литературном варианте.
3. Третий вариант самый распространенный – это, переписывание одной статьи в интернете с целью публикации похожей статьи на другом сайте. В итоги сайт на котором будет опубликована статья получает уникальную статью, что в итоге повысит его привлекательность для поисковых систем типа яндыкса или гугла.

 

SEO-рерайтинг


Это вид рерайтинга заказывают владельцы или оптимизаторы сайтов, которые занимаются продвижением интернет ресурсов в поисковых системах. Основное требование к написанному тексту – это уникальность. Текст считается уникальным, если он ранее не публиковался в интернете. Такие статьи будут восприниматься поисковиками как новые и их будет легче «поднять» в выдаче поисковой системы.
В SEO-рерайтинге есть такое понятие как оптимизация текста, она заключается в том, что бы в статью включить ряд определенных фраз. Эти фразы должны быть в заголовках, самом текста определенное число раз.

 

Этот вид рерайтинга используется в двух случаях:


Первый. Когда требуется наполнить сайт уникальными статьями
Второй. Если вы опубликовали статью, а владельцы похожего ресурса ее скопировали и разместили на своем сайте. После чего поисковые машины первым проиндексировали сайт конкурентов, а вашу статью пометили как копию. Тут вам потребуется рерайтинг собственной статьи, для того что бы этот текст вышел из под фильтра и был воспринят поисковиками как уникальный.

 

Как оплачивается рерайтинг?


Средняя цена в интернете от 15 до 50 рублей за 1000 символов. К примеру, статья которую вы сейчас читаете содержит около 4000 символов при цене около 30 рублей за тысячу стоимость составит 123 рубля. В интернете есть специализированные биржи контента на которых вы можете найти достаточное количество заказов как на рерайт, так и на SEO-рерайт. Найти работу рерайтером очень просто, эта услуга на просторах интернете достаточно востребованная.

 

Читайте так же статью: Seo копирайтинг

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Crab сказал:

Не много не верно написано определение. Текст нужно не просто переписать своими словами, а уменьшить его объем. Но суть текста, его тематика, должна остаться неизменной.

 

Просьба не цитировать всю статью) сообщение изменил уже в трёх темах. Если хотите процитировать конкретную строчку, то обведите её мышкой и там появится летающая кнопка "Цитировать" 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Цитата

Тут вам потребуется рерайтинг собственной статьи, для того что бы этот текст вышел из под фильтра и был воспринят поисковиками как уникальный.

У меня на одном сайте украли практично все статьи и гугл за не уникальность фильтранул. Сейчас где то 70% трафика идет с Яндекса, теперь что переписывать все статьи?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Не понятно вопрос, если Вы желаете заказывать рерайт, то  ищите авторов на таких биржах, как Адвего, Етхт. В принципе, там можно и брать работу, если Вы ищите по этой вакансии заявки.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

хороший сайт для рерайта етхт, там не только рерайтинг текста, но и написание, перевод, очень сложно переформулировать текст, не меняя его смысла, ведь заказчик проверяет его на уникальность, не списали вы его где либо

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ol91289 сказал:

хороший сайт для рерайта етхт, там не только рерайтинг текста, но и написание, перевод, очень сложно переформулировать текст, не меняя его смысла, ведь заказчик проверяет его на уникальность, не списали вы его где либо

да но там мало заказов и если продавать то маловероятно что купят так как текстов очень много.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 14.11.2017 в 07:12, Alexko сказал:

Подскажите хорошие сайты для рерайтинга! Весь инет облазил, ничего толкового!

платформа Адвего. Там и рерайт есть и копирайт тоже. Мне нравится.  https://advego.com/6w4QssJbdY

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...