Перейти к содержанию
Proxy

e-mail рассылка


Рекомендуемые сообщения

713-eed9ab07d941e6f88aeea579abda6552.jpg

 

Рассылка писем по электронной почте


Когда Интернет еще только появился, e-mail рассылки были самым быстрым способом донесения информации до пользователей. Стоит всего лишь указать свою почту в форме подписки, и на мыло регулярно поступают все письма от сервисов и сайтов.
Сейчас существует много других методов оповещения. Но все же е-mail рассылки не утратили свои позиции. Ведь с их помощью до сих пор можно зарабатывать деньги. Конечно же, это касается лишь нормальных e-mail рассылок.

Что же представляет собой «нормальная» e-mail рассылка?


Часто люди под заработком на рассылках подразумевают СПАМ. Почтовые адреса для подобных рассылок собираются при помощи специальных программ из открытых источников. И по всей собранной базе отправляется одно письмо. Такие рассылки отличаются низкой эффективностью. К тому же, это является незаконным действием.

 

Как же отличить хорошую рассылку писем по электронной почте?

 

Во-первых, пользователи добровольно оставляют адреса своих электронных ящиков и все данные при заполнении подписной формы.

Во-вторых, описание e-mail рассылки соответствует реальному. К примеру, если пользователь подписался на «Новости об акциях Х магазина», то все письма, которые приходят на ящик, должны отвечать этой тематике. В противном случае люди массово будут отписываться от рассылок.

В-третьих, рассылка имеет уникальный контент, который интересен для подписчиков.

Помимо этого, есть еще и персонифицированные рассылки. В тексте таких рассылок при помощи макросов указываются какие-либо данные пользователя. Имя, к примеру.

 

Как получать доход от e mail рассылок?


Ниже приведены два основных метода, которые позволяют зарабатывать на рассылках.

Итак, первый способ – это продажа прямой рекламы.
Данный метод подходит для тех случаев, когда уже существует большая база подписчиков, положительная репутация. Все что нужно, это на своем сайте либо в каталоге рассылок разместить информацию о возможных способах рекламы. А после этого, обрабатывать письма, поступающие от рекламодателей.

 

Какую прибыль можно получить от рассылок?
10 000 подписчиков (те которые читают вашу рассылку) принесут вам 2000 - 4000 руб за рассылку. Такую рекламу рекомендуется включать в свою рассылку не чаще одного раза в неделю. За месяц 8000 - 16000 рублей, но такая база собирается годами.

 

Второй способ – это партнерские программы.
Благодаря размещению в теле рассылки тематической рекламы, можно получать неплохие партнерские комиссионные. Можно также размещать рекламные статьи, блоки баннерной рекламы.
В данном случае вы будите получать прибыль за клики по рекламе, но вам не требуется искать рекламодателей.

Каким образом можно набрать большое количество подписчиков и получать приличные деньги?


В данном вопросе следует учесть два основных момента.

 

Во-первых, это увлекательный контент. Благодаря ему можно достаточно быстро набрать хорошую подписную базу. Среди наиболее популярных тем для рассылок – различные бонусы, авторские статьи. Это все обеспечивает обратную связь от подписчиков.

Во-вторых, это каналы подписки. Надо использовать все существующие каналы подписки. Для привлечения в неделю пары подписчиков достаточно лишь сгенерировать подписную форму, а после – поместить ее вниз сайдбара.

 

Но ведь нам это не подходит? Поэтому ниже приведены некоторые рекомендации.

o    Во-первых, нужно создать отдельную страницу, на которой подробно будет описана рассылка.
o    Во-вторых, в конце статьи следует разместить подписную форму с кратким описанием.
o    В-третьих, лучше использовать pop-over окошки, предлагающие подписаться на рассылку. Они будут появляться, когда пользователь впервые посетит сайт.

 

Этих советов для опытного вебмастера достаточно, дабы перейти к действиям. Однако многим талантливым людям, имеющим высокий потенциал вести увлекательную рассылку и получать прибыль, этого мало.

Если вы планируете создать свою рассылку и получать от этого прибыль, то в вашем распоряжении множество бесплатных статей. Конечно, большая часть их либо устарела, либо не несет в себе какой-либо полезной информации.

Чтобы научиться вести рассылку, можно взять пример с иных авторов рассылок. Ведь опыт людей, давно и удачно ведущих рассылки и получающих за это неплохие деньги, – ценный источник информации. Сейчас все стало гораздо проще. Есть множество курсов, пособий.

 

Где открыть свою рассылка писем по электронной почте?


Чтобы завести рассылку можно воспользоваться специальными сервисами, скриптами.

Smartresponder – это сервис для персонифицированных рассылок. Существует он уже давно. Данный сервис – идеальный вариант для профессионального ведения e-mail рассылок. Здесь имеется множество возможностей. Начиная от подставки данных пользователей в тело письма и заканчивая проведением мониторинга рекламных мероприятий. Существует также и возможность отслеживать эффективность разных каналов подписки, создавать e-mail курсы, то есть автоматические серии сообщений. Есть и хорошее видео для обучения новичков. 


Сервис Smartresponder отличается высокой надежностью. Поэтому рассылку создавать лучше именно с его помощью. Дабы опробовать этот сервис в работе, можно сначала зарегистрировать бесплатный аккаунт. Пройти регистрацию можно на сайте Smartresponder.ru.

Subscribe.ru. Данный сервис для рассылок является условно-бесплатным, поскольку каждый выпуск содержит большое количество рекламы. И чтобы убрать эту рекламу, надо заплатить деньги. Что же касается интерфейса и функциональности, они несколько проигрывают Smartresponder. Да и к e-mail адресам доступа у вас нет. Но тут есть и свой плюс – каталог рассылок. Благодаря ему, вы регулярно получаете приличное количество подписок.

Скрипты. Когда мы пользуемся сервисами, все наши данные хранятся на их сервере, мы используем их функционал и мощности. За все это мы и платим деньги. Но можно заплатить всего один раз – и у вас в распоряжении скрипт рассылок. Его нужно установить на свой сервер. И все – можно без проблем проводить рассылку писем по существующей пользовательской базе.

Выбирая сервис рассылок, хорошенько все обдумайте. Ведь, если в дальнейшем вы захотите перенести рассылку на другой сервис, сделать это будет достаточно проблематично.

 

Читайте так же статью: Тизерная реклама

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...