Перейти к содержанию
Proxy

Поведенческие факторы сайта. Способы улучшения


Рекомендуемые сообщения

поведенческие-факторы.jpg

 

Важно понимать, что универсального ответа на данный вопрос не существует, так как поведение пользователей интернета на страницах того или иного сайта может формироваться за счет множества факторов.
Например, многие web-мастера уверены, что любой сайт может иметь качественные поведенческие факторы только в том случае, если его контент будет на высоком уровне. Безусловно, контент – это основной фактор, от которого зависят поведенческие характеристики сайта. Однако не следует забывать о том, что в структуре любого ресурса присутствует и множество других элементов, качество которых также может оказывать весьма серьезное влияние на его поведенческие показатели.


Поэтому улучшить поведенческие факторы сайта можно только при помощи тех мероприятий, которые будут разработаны на основе детального анализа качества внутренних элементов интернет-проекта.
Среди таких мероприятий можно отметить улучшение качества контента интернет-ресурса. Здесь речь идет не только о более качественной оптимизации текстов под их ключевые слова, но и о том, что качественными на сегодняшний день могут считаться только те тексты, которые будут содержать полезную для их читателей информацию.


Улучшение навигации. Навигация также очень часто становиться причиной, по которой web-сайт не имеет возможности формировать качественные поведенческие факторы. Поэтому пользователям любого ресурса необходимо дать возможность перемещаться не только между основными его разделами, но и дать возможность без труда переходить на страницы последних новостей проекта, отыскивать самые популярные публикации на сайте и так далее.
Кроме всего прочего, улучшить качество поведенческих факторов можно также благодаря переработке или же разработке нового дизайна для web-ресурса. Очень часто web-мастера не уделяют дизайну должного внимания, считая его несущественным фактором. Однако в подавляющем большинстве случаев именно от качества оформления ресурса зависит желание его посетителей остаться на его страницах на долгое время, а также посетить проект в будущем.

 

Читайте так же статью: Продвижение статьями

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...