Перейти к содержанию
Proxy

Монетизация Блога


Рекомендуемые сообщения

Монетизация-блога.jpg

 

Еще каких-нибудь 10 лет назад такое понятие, как «монетизация блога» не было так популярно, как сейчас. Сегодня, буквально на каждом шагу (я имею ввиду в интернете) можно встретить  материалы по этой теме. Данная тема сейчас стала настолько популярной, что каждый второй пишет о ней. Вот и я решил об этом написать =).

 

Правда, я не буду говорить, что получать доход с блога нужно всеми возможными путями. На мой взгляд, здесь нужно умело зарабатывать. То есть, должна быть определенная тактика заработка на блоге, чтобы он приносил действительно хорошую прибыль. Если выбрать неправильную тактику, то это может только навредить вашему ресурсу.

 

Монетизация «зеленого» блога

Самой большой ошибкой новичков является неправильное понимание монетизации блога в целом. Они, не успев создать его, пытаются уже получить какой-то доход. Я считаю это в корне неправильным! Здесь нужно менять мышление.

В первую очередь надо заботиться о содержании вашего онлайн дневника, об его наполнении качественными статьями. Я уже говорил в одном из своих постов, что нужно на начальном этапе писать, писать и еще раз писать, не думая о какой-то раскрутке, а уж тем более о монетизации. Этот период должен продолжаться не менее полугода! Только спустя это время можно будет задуматься о способах получения прибыли.

Какую ошибку я вижу у новичков? А вот какую. Не успев создать свой блог, они уже «вешают» на него столько рекламы, что аж в глазах пестрит. И как можно не понимать того, что количество рекламы на молодом ресурсе никак не означает, что будет какой-то заработок. Скажу прямо – ничего не будет!

 

Способы монетизации блога
Когда блог уже стал популярным, тогда можно задуматься о его монетизации. Способов для этого не мало. Но не стоит думать, что все они одинаково хороши и полезны. Например, такой способ, как заработок на продаже ссылок я не считаю полезным. Да, этим можно заработать, но не стоит. Дело в том, что продавая ссылки, вы тем самым увеличиваете число внешних ссылок, ведущих на другие сайты, а это неизбежно ведет к понижению позиций вашего ресурса. Нет, я не совсем против данного вида заработка. Во всем нужно думать головой. Одно дело, если вы продаете одну-две ссылки в месяц – в этом нет ничего страшного. Но для себя я решил этот способ не применять.

Просто был у меня печальный опыт с одним из моих сайтов, где я зарабатывал именно благодаря продаже ссылок. Конечно, заработал я около 500$ за пару месяцев, но постепенно посещаемость на сайте начала снижаться. Этот фактор я считаю как раз таки и произошел по вине продажи ссылок с моего сайта. Поэтому для заработка я этот способ не использую.

 

Следующим способом является продажа баннеров. Как это происходит? Вы находите рекламодателей, которые готовы установить свой баннер на вашем ресурсе и заплатить вам деньги. Этот процесс можно автоматизировать при помощи сервиса Rotaban.

Так же, монетизировать раскрученный блог можно, установив контекстную рекламу. Но, я еще раз повторюсь – только если он не молодой и на нем хорошая посещаемость.

А теперь я вам скажу, какой способ монетизации блога считаю самым классным. Итак... Самым лучшим способом, на мой взгляд, является заработок на парнерках. Есть много различных партнерских программ, которые предлагают каждому поучаствовать в них и заработать. А ведь это действительно не сложно.

 

Например, если у вас есть качественный ресурс с хорошей посещаемостью, то в нем можно писать обзоры на какие-то инфопродукты и ставить свою партнерскую ссылку на страницу данного товара. В итоге, если человек заинтересуется этим предложением, он совершит покупку, а вы получите свои комиссионные. Многие блоггеры зарабатывают таким образом 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, karad сказал:

Если резюмировать в несколько слов - "больше всего денег приносят рефералы (т.е. партнеры)... 

 

Смотря о чем блог, если блог не о заработке в интернете, то на первом месте будет продажа ссылок на биржах, баннерная, контекстная и тизерная реклама

Ссылка на комментарий
5 минут назад, vsemmoney сказал:

Смотря о чем блог

 

Тут и от тематики и от желаний самого владельца блога будет зависеть

 

10 минут назад, karad сказал:

больше всего денег приносят рефералы

 

Они то приносят, но не каждый блог создаёт на тему заработка, инвестиции и вообще финансов! кто-то о собачках и котах создаёт ведь, вот они зарабатывают только за счет рекламы

Ссылка на комментарий
11 минут назад, vsemmoney сказал:

 

 ... продажа ссылок на биржах, баннерная, контекстная и тизерная реклама

В итоге все кто переходят по партнерским ссылкам и ссылкам по баннерной, контекстной и тизерной рекламе становятся Вашими рефералами. Придется повториться: 

Если резюмировать в несколько слов - "больше всего денег приносят рефералы (т.е. партнеры)... 

Я просто проакцентировал на этом внимание...

P.S. Вопрос не о блоге не о теме блога, а о результатах которые Вы ждете от размещения перечисленных ссылок (если они Ваши и  это не ссылки от продажи места)...  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...