Перейти к содержанию
Proxy

Как сформировать бренд, создание личного бренда


Big Money

Рекомендуемые сообщения

brand-RE1 (1).jpg

 

Как сформировать бренд. создание личного бренда

 

Всем привет. Если вы решили заниматься интернет-бизнесом то тут очень важным моментом является наличие бренда. Но так как изначально бренда не было ни у кого, даже у самых успешных на данный момент интернет-предпринимателей, можно сделать вывод, что это не обязательно. Из чего же все таки формируется бренд и настолько ли он важен? Изложу свои мысли по этому поводу...

 

Если немного окунуться в историю, а конкретнее вспомнить с чего начинали такие известные люди как Билл Гейтс, Стив Джобс, Арнольд Шварценеггер и другие, то на ум приходит только одно – они давали человечеству что-то. Билл Гейтс основал корпорацию Майкрософт, которая была у истоков создания операционной системы Windows и различных офисных приложений да и не только. Разве все это не пользуется спросом?

Благодаря тому, что Стив Джобс имел отличный склад ума был создан iPhone и iPad. Шварценеггер стал незабываемым после «Терминатора» и «Командоса». Ну да ладно. Чего это я так далеко зашел. В России тоже есть люди, которые начинали с нуля, а теперь они популярны и это позволяет быть успешными: Семен Слепаков, Сергей Светлаков, и другие резиденты Comedy Club, Петр Осипов, один из основателей «Бизнес Молодости» и т. д. Как говориться, сначала нужно потрудиться, чтобы сделать себе имя, а потом твое имя будет «работать» на тебя.

 

Но, тем не менее не нужно гнаться именно за этим. Мышление не должно быть направлено на то, чтобы сделать себе имя. В первую очередь необходимо думать о людях. В интернет-бизнесе это очень важно. Дайте людям те знания, которых им не хватает и они в долгу не останутся – уж поверьте!

 

Когда я начинал свой путь в интернет-бизнесе, зачастую ловил себя на мысли что я делаю все ради того, чтобы заработать. В висках постоянно стучало – «заработать, заработать». В итоге, когда думаешь только об этом все идет насмарку. Ничего не получается. Кажется, что вот-вот забросишь все и прекратишь вообще какую-либо деятельности в сети интернет. Слава Богу что я понял – так быть не должно. В первую очередь нужно думать не о себе. Это закон такой.

Поэтому друзья, если вы действительно хотите заниматься интернет бизнесом, не важно каким, то обязательно думайте о том, какую полезность вы можете дать людям. Если это касается заработка на партнерках то давайте людям полезность, а не какой-то хлам, которого в сети сейчас предостаточно.

Это были лишь мои мысли и я никому не навязываю свое мнение. Но с другой стороны все итак очевидно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Самое главное при создании не закосячить)) а то получится не бренд а бред. Делайте качественную продукцию, нарисуйте красивый логотип и обращайте внимание на каждую мелочь, прислушивайтесь к клиентам и будет вам бренд! всё само собой реализуется

Ссылка на комментарий
В 20.06.2017 в 17:50, Efir сказал:

 

Самое главное при создании не закосячить)) а то получится не бренд а бред

 

 

Всё верно, нужно по шагам делать и так делать это, чтобы было всё идеально) чтобы не один перфекционист не вякнул:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
9 часов назад, omgmaks сказал:

Свой бренд создать ооочень сложно. Помимо оригинальной идеи бренда, придется сильно потратиться на его рекламу и прочее.

Полностью согласен! Сейчас оригинальный бренд создать не так просто, порой такие бредовые названия встречаю...

Ссылка на комментарий

Персональный брендинг формирует в сознании людей определенное впечатление о человеке. Создание бренда личности – это длительный и трудоемкий процесс, связанный с кропотливой работой над собой. Человек, который хочет превратить себя в бренд, должен хорошо изучить свои сильные качества и научиться их правильно использовать.

При создании личного бренда необходимо четко представлять свою целевую аудеторию и ее предпочтения. Таким образом, можно сформировать определенные ассоциации у потребителей. Это способно сгенерировать дополнительные ценности компании и привлечь новых потенциальных покупателей.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 20.06.2017 в 21:50, Efir сказал:

Самое главное при создании не закосячить)) а то получится не бренд а бред. Делайте качественную продукцию, нарисуйте красивый логотип и обращайте внимание на каждую мелочь, прислушивайтесь к клиентам и будет вам бренд! всё само собой реализуется

Paint , Adobe Photoshop)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Определенный показатель правильного продвижения бренда — когда при запросе вашего имени в поисковой системе, все первые строчки поисковой выдачи занимают ваши аккаунты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...