Перейти к содержанию
Proxy

Бизнес через интернет


Big Money

Рекомендуемые сообщения

biznes_v_internete_.jpg

 

Бизнес через интернет

 

Интернет – это отличная платформа для создания своего бизнес-проекта в наш информационный век. Одним из таких бизнес-проектов может стать интернет-магазин. Ведь эта хорошая идея как с точки зрения раскрутки ещё нового дела, так и продвижения в сети своего уже существующего бизнеса.

Такая возможность позволяет перепродавать закупленные у поставщика товары или же распространять свой товар, к примеру, мебель ручной роботы. Также ресурс может продавать лишь информацию – это позволяет сэкономить на складских помещениях, в виду отсутствия физического товара.


Допустим, у вас нет ни навыков программирования, ни денежного капитала – ваш бизнес полностью зарождается с нулевой точки.


Открыть свой интернет-магазин – это стоящий и решительный шаг.

Во-первых, у него есть такой плюс, как значительная экономия средств. Ведь для интернет-витрины не нужно арендовать дорогостоящую торговую площадь. Ваш виртуальный магазин может с лёгкостью разместиться на нескольких гигабайтах носителя.

Во-вторых, что тоже немаловажно, нет никакого ограничения по рынку сбыта. Ваше местоположение, как правило, не имеет значение.

Третье – это свобода действия, можно заниматься данным бизнесом параллельно другим делам. Так как бизнес только набирает обороты, вполне возможно, что все продажи можно совершать самостоятельно – нет затрат на персонал. То есть если кто-то хочет купить на вашем сайте товар, вам необходим лишь транспорт и адрес доставки. Это удобно, когда заказов мало, впоследствии понадобится расширение, персонал и транспорт.


Торговые интернет-ресурсы, что существуют сегодня в сети, можно разделить на несколько групп – это предприятия, которые уже имею свои складские помещения и развитую логистику, а также небольшие магазины, которые являются лишь посредниками (поставщик-магазин-клиент). Так как для того, чтобы открыть большое предприятие потребуется немало средств, рассматривать будем вариант два – посредники, небольшие магазины.


Какой товар заинтересует покупателя? Конечно же, это товары уже ставшие стандартными на мировом рынке. Понятно, что чаще покупают аксессуары, книги или всякие мелочи, чем одежду или мебель. Да, Интернет – это рынок в первую очередь для небольших и развлекательных товаров, но не стоит забывать, что правильно настроив сбытовую сеть, можно продвинуть совершенно любой товар. Виртуальный магазин принесет прибыль, если стандартизировать и разрекламировать товар, который он предлагает.


Допустим, что у вас есть магазин или склад товара, а возможно вы просто посредник, ваш офис располагается в небольшом городе. Тогда работать необходимо именно на того клиента, который находится в этом городе. Для раскрутки своего ресурса по определенным городам можно использовать социальные сети и обычную рекламу – листовки на столбах, бегущая строка по местному ТВ, радио.


Стоит уточнить, что организация, которая занимается торговыми операциями в Интернете, считается точно такой же, как и любая другая торговая организация. А значит, налогообложению подлежит любой бизнес в сети.


Может показаться, что организовать свой бизнес-проект в Интернете – это сложная и требующая каких-то особых знаний работа, но на самом деле все на много проще, чем кажется. Открыть, например, свой интернет-магазин – это сосем небольшая проблема, с которой можно столкнуться.


Современный рынок программных средств, которые рассчитаны для интернет-магазинов, располагает несколькими типами продукта: это может быть магазин под ключ или же магазин, как услуга. При этом оба эти типа продуктов могут оказаться дешевыми и даже нередко и бесплатными.
 

Ссылка на комментарий
Цитата

Открыть, например, свой интернет-магазин – это сосем небольшая проблема

Проблема конечно не большая, открыть сейчас сможет каждый школьник, а вот SEO оптимизировать, раскрутить и получить конверсию для новичка будет проблемно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Stefa сказал:

Проблема конечно не большая, открыть сейчас сможет каждый школьник, а вот SEO оптимизировать, раскрутить и получить конверсию для новичка будет проблемно.

 

И без вложение уже не продвинешь сайт далеко, особенно магазин)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 08.05.2017 в 18:44, Big Money сказал:

Открыть свой интернет-магазин – это стоящий и решительный шаг

 

Сейчас и с земли переходят на интернет магазины или хотя бы расширяются таким способом, естественно это решительный шаг и как по мне дешевле содержать интернет магазин чем платить за аренду кучу денег

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сейчас практически любой бизнес - бизнес через интернет. Практически везде используются интернет-технологии. А бизнес где интернет не важная составляющая, а основа - еще лучше

Ссылка на комментарий
В 7/28/2017 в 04:03, Tihona сказал:

Сейчас практически любой бизнес - бизнес через интернет. Практически везде используются интернет-технологии. А бизнес где интернет не важная составляющая, а основа - еще лучше

Ну не все через интернет работают! Еще остались фирмы и гос учереждения у которых нет нормального сайта, так для вида держат и все по старинке - бумажный документооборот! Конечно, удобнее через интернет, но видимо не всем)

Ссылка на комментарий
В 03.08.2017 в 12:15, Bom_Bom555 сказал:

Иметь свой бизнес в интернете это , конечно, здорово. Но сколько для это нужно сделать вложений, потратить сил.

В этом деле действительно нужны силы и терпение, главное не попадаться на мошенников.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...