Перейти к содержанию
Proxy

Основные методы покупки ссылок


Рекомендуемые сообщения

Покупка-ссылок-для-продвижения.jpg

 

Основные методы покупки ссылок


Покупка ссылок является наиболее надежным и эффективным способом их привлечения с целью продвижения веб-ресурса. Приобрести ссылки можно покупать по договоренности непосредственно у владельца сайта, привлекшего ваше внимание. Хотя, как показывает практика, далеко не со всеми людьми удается договориться.

Дело в том, что для продвижения в сети требуется достаточно много ссылок. Следовательно, и времени на подобные переговоры может понадобиться просто немыслимое количество. Чтобы не тратить его напрасно были созданы и успешно функционируют в течение нескольких лет специализированные ресурсы – ссылочные биржи, многократно упрощающие работу по оптимизации и облегчая процесс наращивания ссылочной массы.

 

Биржа – специализированный сервис, на котором процесс торговли ссылками полностью автоматизирован. Его работа построена на продаже площадок, предназначенных для рекламных блоков, и приобретении оптимизаторами ссылок с нужными параметрами.

Одним из действенных и востребованных методов продвижения ссылок считается покупка тематических статей, вернее, ссылок в них. Вместо анкорной ссылки требуется написать статью на близкую к продвигаемому ресурсу тему. Данная статья будет автоматически размещаться на ресурсе, являющемся участником статейной биржи. Если сравнивать с покупкой ссылок, то этот способ продвижения является более сложным, требующим немалых денежных средств и усилий, в первую очередь на написание уникального и правильно оптимизированного контента. Он позволяет создать более разнообразную и более лояльную по отношению к правилам поисковых алгоритмов ссылочную массу. 

На сегодняшний день существует большое число ресурсов, занимающихся размещением текстов, предназначенных для оптимизации. Наибольшей популярностью у специалистов пользуются биржи Liex, LinkFeed, MiraLinks и SetLinks, различающиеся в основном стоимостью услуг и параметрами публикуемых текстов. 

 

Наиболее продвинутым способом привлечения внешних ссылок принято считать заказ обзоров и тематических статей. В отличие от статейных бирж он предполагает договоренность о размещении определенных материалов напрямую или через посредников, причем выбор площадок основывается на трафике. С этой целью можно обратиться к известным блоггерам или владельцам популярных порталов о размещении требуемых материалов. Чаще всего этим методом пользуются специально для публикации материалов, имеющих откровенно рекламный характер. У продвинутых посетителей «Живого Журнала» регулярно размещаются посты о разных новинках, что в данном случае считается заказной публикацией. Для оптимизации этот метод может быть и не слишком действенным, но если подходить к нему правильно, дает превосходные результаты для получения целевого трафика. 

Подобным образом осуществляется размещение ссылок и статей на новостных ресурсах. Вообще-то, многие сайты принимают на размещение заказные материалы, называемые «джинсой». Подобные ссылки занимают не последнее место в увеличении трафика и придают им большую весомость, но и стоят они не дешево. Поэтому используют его для продвижения только в комплексе с другим, но основным он быть не может из-за своей высокой стоимости и иных объективных причин.

Приобретение ссылочной массы при помощи алгоритмов SeoPult - метод проверенный и действенный, но крайне дорогостоящий. Чтобы разрешить эту проблему многие веб-мастера размещают ссылки на своих проектах, для чего создаются вспомогательные веб-сайты, транслирующие свой вес на продвигаемый ресурс. Подобных сайтов для оптимизации требуется множество, а это в свою очередь сказывается на качественности, так как создаются они автоматически по стандартным шаблонам. Для поисковых систем этот метод не считается легальным и допустимым, поэтому его применение может повлечь негативные последствия.

 

Читайте так же статью: Внутренние факторы ранжирования

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...