Перейти к содержанию
Proxy

Каждый день я счастлив


Рекомендуемые сообщения

Люди.jpg

 

Каждый день я счастлив. Я счастлив когда засыпаю, я счастлив когда просыпаюсь утром. Я счастлив как ребёнок. Есть же фраза Устами младенца глаголет истина.? В этой фразе заложен смысл нашего существования, загвоздка в том, что младенец еще не умеет разговаривать. Зато он переживает все положительные и искренние эмоции. Дети радуются всему, они искренне общаются, могут сказать всю правду, которую чувствуют и испытывают к кому-либо.

Вспоминаю своих сестренок в детстве. Когда родилась моя первая сестра, я и сам был 8-летним ребёнком. Тогда я относился к ней, мягко сказать не очень хорошо. Маленькая, она устраивала бардак в комнате, постоянно доставала меня своими расспросами. А ведь делала то она это очень искренне, не подозревая и не понимая, что это могло меня бесить и нервировать.

 

Нет ничего плохого в том, что было в прошлом. Если бы ад существовал и вы бы там побывали, то вы бы были просто счастливы, чтобы разного рода преграды в жизни, у вас были и появились. Преграды эти, создаются вашей душой для того, чтобы она могла развиваться и вы пришли к полной гармонии и счастью.

Буквально на днях, я шел по своему району и взглянул на дома вокруг, на растения, деревья, кусты, на детские площадки.. я испытал ностальгию. Ностальгия это полезное чувство, оно даёт на короткое мгновение почувствовать те эмоции, то детское счастье и наивность, которую мы испытывали в детстве. И взглянув на то, что меня окружает, я поддался этому чувству и теперь я счастлив как ребёнок.. каждый день.

 

Читайте так же: Для чего нужны проблемы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Быть счастливым каждый день физически невозможно человек как механизм время от время выходит из строя.Ведь даже самый надёжный швейцарский механизм нужно подзоводить.И с человекм так же

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Все мы счастливы - потому что живем, и имеем возможность изменить свою жизнь если что - то не нравится. А те люди которые ноют что они несчастны при этом ничего не делают это их проблемы. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Быть счастливым - это действительно очень важно. 

Только у всех разное понятие счастья. 
Кто-то добивается цели и благодаря этому становится счастливее, а кто-то просто осознает, сколько прекрасного нас окружает и заставляет улыбнуться. 

Даже обыкновенная роса на траве ранним утром может вызвать у нас искреннюю улыбку, и желание пройтись по ней только сильнее. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Очень знакомое чувство , но у Вас свое понятие счастья , а меня свое. И я не заморачиваюсь на эти церковные бредни : ад -- рай и прочая ахинея. Есть ЖИЗНЬ  здесь и сейчас , а там только черви , которые сожрут нашу мертвую плоть !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...