Перейти к содержанию
Proxy

Немного о доверии


Рекомендуемые сообщения

Doverie-klienta-uspeh-saita-i-bloga.png

 

Скажите мне друзья, много ли у вас людей, которым вы можете доверять на 100%? Просто доверять без стеснения разговаривать о любых вещах. Не думаю, что у большинства этих людей окажется более пары человек. 

Мягко сказать, что я не люблю предательства. Не люблю крыс, подонков, которым ты доверяешь, а в итоге оказывается,  что ты просто впустую сливаешь инфу, которая обернется тебе боком. После такого, хочется просто замолчать, стать каким-нибудь молчаливым маньяком. Хорошо, что у меня все-таки есть такой друг, с которым я могу поговорить на любые темы, он знает практически всю мою жизнь, знает меня, мой характер. Случись у меня какая-либо проблема у меня есть кому выговориться и поплакать в плечо. Хорошо, что есть интернет можно завести знакомства, пусть даже анонимно, рассказать о своих проблемах и тебе, пусть также анонимно, но могут помочь, подсказать, как поступить, подкинут совет или поддержат своей, пусть и холодной, но заботой.

 

Люблю альтруистов. Люди, которые жертвуют собой на благо других, всегда будут высоко находиться в моей голове. Вспомните Мать Терезу, эта женщина имела огромное количество денег, но не тратила их на себя и на свои желания. Сколько людей получили ночлег, еду, воду и надежду, благодаря этой великой женщине. 

Много людей говорит, что общество развращается, но мало кто воспринимает эту проблему всерьез. Что может быть общего между развратом и доверием? Происходит уничтожение общества как-такового, ибо под влиянием всевозможного медиаконтента, кино индустрии, музыки, нам вдалбливают, что доверять уже не модно. Посмотрите тот же сериал Декстер. Главгерой убийца, одиночка, старается никому не доверять. Естественно, сериал построен так, чтобы посмотревшие его люди, хотели стать такими же волками без доверия к кому-либо. Как ни крути, есть множество фильмов, в которых люди, предав друзей, поступив как крысы, добиваются верха и богатства. Все это влияет на увеличение статистики убийств, воровства, коррупции и тому подобное.

 

Доверие нужно людям, чтобы быть единым целым, быть командой. Посмотрите на животных, на тех же волков. Волк, выбрав себе волчицу, останется с ней до конца, их детеныши всегда уверены, что если родители рядом, то в любом случае родители будут драться за них. У них полное, пусть и не осознанное доверие друг к другу.

Ну а что люди? Сейчас все больше у людей вырабатывается страх, ибо в мирное время, человек привыкает к тому, что нет никакой опасности, и если происходит что-то не из его мирного мышления он теряется, боится, пойдет на все, чтобы извертеться, легко придаст.

А что со мной? У меня осталось пара человек, которым я могу доверять, могу положиться на них, исключая возможность предательства. Я бы рад изменить общество, я бы рад изменить многих моих знакомых, которые становятся всё хуже. Но не в моих это силах

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
50 минут назад, Влидимир сказал:

Проблема современного мира в том, что когда один раз обманут больше доверять уже не будешь никому( и так у большинства людей складывается по жизни.

 

Так не у каждого) когда обманывают можно и сильнее становиться, набираться опыта! самое главное, чтобы в одном деле и один и тот же человек дважды не обманул) как говорится Л*х платит дважды

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Даже родным не всегда можно довериться на все 100 процентов.

Все же у каждого человека есть секреты, которые мы не захотим рассказать даже не потому что не доверяем, просто не хотим об этом рассказывать. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 06.09.2019 в 13:17, aleksivanov3082 сказал:

Доверять на 100% -- бред и дичь , я себе верю и то не всегда , а тут другому человеку ???

Ага. Я сама порой такая же бываю. Но доверять людям все равно нужно, не все в жизни сволочи, есть и хорошие люди. У меня есть несколько людей, которым я доверяю, но они прошли жесткую проверку. И меня проверяли не раз. Я считаю, что доверие нужно заслужить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...