Перейти к содержанию
Proxy

Для чего нужны проблемы?


Рекомендуемые сообщения

snimok_ekrana_2015-05-22_v_14.19.52_1432293627.png

 

У каждого в жизни были проблемы. У кого-то они часто, у кого-то их почти не бывает. У кого-то они крупные, у кого-то маленькие. Но! Факт в том, что они есть у всех.

Как вы думаете, для чего нам проблемы? Все мы через них проходим, они встречаются практически каждый день и через них нужно проходить. Не существует чего то плохого в прошлом есть только, плохой опыт и опыт хороший. Плохой опыт это значит то, что вы ничего не усвоили из произошедшего, а это не есть хорошо. Но если вы получили свой полезный урок и проанализировали все свои ошибки, спешу вас поздравить это останется в вашей памяти и поможет вам в будущем.

 

Так почему проблемы приходят к нам? Я думаю, что они нужны нам для того, чтобы понять, как действовать в какой либо ситуации. Как бы то ни было, если человек в одной из своих прошлых жизней проходил через аналогичную проблему, то в настоящем её у него либо не будет, либо он просто переступит через нее и даже не назовет проблемой.

Как проходить через проблемы?

Когда у человека появляются трудности, он начинает волноваться, впадает в небольшую депрессию, может появиться стресс. Все это пагубно на него влияет, начинает затуманиваться разум. Если это происходит, то исход может быть не очень хороший.

 

Поэтому приведу небольшой список правил, как сделать так, чтобы все прошло как можно лучше.

 

1)Первое и самое главное правило успокойтесь. Это расслабит ваш мозг и даст больше работоспособности.

2)Проанализируйте проблему. Подумайте, откуда она взялась и что вы сделали не так.

3)Просчитайте все будущие варианты событий, относительно действий по разрешению проблемы.

4)Ни в коем случае не действуйте спонтанно, не обдумывая. Обычно, спонтанные действия, которые помогли хорошему исходу, это просто один из хороших вариантов развития событий, который вы могли бы и продумать, действуя по плану и получить больше выгоды и плюсов.

5)Продумайте все варианты отступления, если что-либо не получится.

6)Выберите наилучший вариант решения проблемы и действуйте по четкому плану. Сосредоточьтесь.

7)Когда все закончится, будь то хорошо или плохо, обдумайте свои действия и ошибки. Теперь вы будете знать, как поступать в такой же или аналогичной ситуации. Если все прошло отлично, главное забудьте о гордыне и не завышайте свою самооценку.

 

Этот небольшой список должен помочь вам в том, как решать проблемы. Никогда не бывает безвыходных ситуаций. Как говорится выход есть всегда! Просто нужно думать не внутри проблемы, а за её пределами. Посмотрите на нее глобально и у вас все получится.

 

Читайте так же: Каждый день я счастлив

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Некоторые сами создают себе проблемы, чтобы потом их решать. В каком-то смысле проблемы могут мотивировать на новые подвиги. У меня так и было.  

Попробуйте застраховать себя от них, ну, в крайнем случае избежать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...