Перейти к содержанию
Proxy

Гостевой постинг, размещение статей со ссылками


Рекомендуемые сообщения

gostevoj posting.jpg
 

Гостевой постинг- это уникальная статья какого-то автора размещенная на чужом блоге, с разрешением его автора и указанием ссылки на блог.

Гостевой пост выгоден обеим сторонам, как автору блога, так и автору статьи. Автору блога будет получена уникальная статья, а автору статьи и другого блога, будет получена уникальная индексированная ссылка.

Причем поисковые машины относятся к гостевому посту и гостевой ссылке положительно. Поисковики всегда любили когда на неуникальный контент размещается ссылка на источник, а тут наоборот статья уникальная и ссылка на источник присутствует.

Это удачный маркетинговый ход, на котором можно очень хорошо подняться, причем не потратить ни гроша. Даже незнаю, почему он не особо популярен среди авторов.

Ведь гостевой пост это:

1. Беслпатная качественая ссылка;
2. Трафик качественный, RSS подписчики;
3. Уважение:

 

548_big.jpg


Значит, желающим разместить гостевой пост на чужом блоге, нужно выполнить всего несколько шагов. Для начала нужно найти блог схожей тематики.

Дальше следуют, изучит блог, его показатели, посещаемость, наличие раздела для гостевых постов. Изучите стиль письма автора, это очень важно. Обычно во вкладке контакты или об авторе написано принимает он гостевые посты или нет.

Дальше нужно связать любым путем с интересующим блогом и спросить разрешение на размещение гостевого поста. Если автор блога когда либо принимал или намерен принимать гостевые посты, он вам изложит требования к посту, ваша задача только выполнить его требования.

Ну, если автор дал добро на написание гостевого поста, осталось только не завалить наш шанс. Написать качественный, оптимизированный пост, максимум изображений по смыслу, об оптимизации изображений тоже не забывайте об этом я писал тут.

Не пишите статью для гостевого поста от первого лица, ибо авторы не всегда любят, что бы на их  блогах были такие посты. Постарайтесь написать пост лучше, чем для себя.

Не забудьте когда высылаете пост автору, указать ссылку на ваш блог. Но в любом случае автор ее спросит.

Дальше для быстрой индексации гостевого поста, если пост уже опубликовали, разместите ссылку в соц. сетях

.

images.jpg

 

Я обычно размещаю только в google +, твитер, и ВК, этого достаточно. Иногда даже вставляю цитату об, таком посте у себя на блоге, но очень редко.

Повторяйте опыт, экспериментируйте! Возможно, у вас не получится с первого раза, главное не отчаиваться и не останавливаться.

В заключение могу сказать. Прежде чем приступить к получению качественных ссылок методом постинга, наполните свой блог качественным контентом. Ведь к вам с поста будут идти посетители, а их важно удержать, особенно трудно удержать первых посетителей. Все крупные блоги, раскручиваются только из-за того что пытаются удержать каждого посетителя, словно ребенка конфетой.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...