Перейти к содержанию
Proxy

Бесплатный контент для сайта


Рекомендуемые сообщения

Бесплатный контент используют в основном для сайтов, предназначенных для поисковиков. В нашем же случае, контента можно достать много. Его можно использовать для ГС или поковыряться и использовать на СДЛ (сайты для людей).
1. Старые книги.

Старая книга.png

Почти у каждого в доме, есть полка со старыми книгами, газетами и журналами. Вот первый признак того что уникальный контент был у нас прямо под носом. Я уже как-то писал статью, о том, как я заработал 500$ переписав книгу «садоводу». Это было легко, нашел книгу старую на полке, переписал, выставил на биржу статей, получил деньги. Таким же способом статьи можно публиковать на свой сайт, главное чтобы тематика подошла.

Что касается журналов и газет, тут ситуация потяжелее. Журналы нужно искать очень, очень старые. Ибо почти у каждого бренда есть свой сайт, где он публикует статью на свой сайт и журнал одновременно, чтобы не плагиатили. А старые журналы, обычно не публиковались на сайте, поэтому есть возможность попасть на уникальность.

2. Перевод.

Перевод.png

Найти сайт схожей тематики на английском языке очень легко. Ведь большую часть сайтов занимают именно английские сайты. Поэтому находим нужный нам сайт на английском языке, можно и на другом. Потом переводим нужный нам текст на русский язык. Правда такой контент не считается качественным и поисковиками палится очень легко, я бы посоветовал переведенный текст немного редактировать.

3. Контент из ВК.

Контент вк.png

Не знаю почему контент из ВК(вконтакте) не индексируется полностью поисковиками. То есть можно найти уникальный контент в заметках или на стене пользователя, если пользователь его писал сам и его нету нигде больше кроме ВК, и его страница открыта только для друзей, такой контент можно считать уникальным.

А когда Павел Дуров разрешил заливать файлы в DOC формате, он вообще облегчил работу халявщикам. Ведь теперь можно вести поиск по документам, вводим нужную фразу, открываем документ и получаем качественный уникальный контент для сайта.

 

4. Контент из  бирж.

Биржи контента.png

Да контент из бирж можно достать бесплатно, вам это не показалось. Правда такой способ не совсем честный, ибо это считается воровством и автору статьи будет очень обидно. Но, если уж очень надо то можно воспользоваться.

Значит, данный способ работает только на бирже textsale и с короткими статьями. Ищем статью на 500-1000 символов, заходим к ее просмотру и там появляется часть статьи, то есть ее начало. Но, некоторые буквы закрыты символами #, их заменить элементарно. Переписавши, заменивши символы, мы получаем коротенькую, уникальную статью.

5.Рерайт.

рерайт.png

Хоть многие рерайт не считают бесплатным способом получения контента, я с этим не согласен.  Ведь взять готовую статью, переписать ее своими словами это элементарно, легко и быстро. Правда, таким способом я бы посоветовал, не рерайтить уже перерерайтены статьи. Ищите оригинал.

6. Торренты.

2017-05-19 12_30_53-Торренты - Поиск в Google.png

Идем на торренты и ищем раздел с книгами. Берем каждую книгу и проверяем на уникальность. Если уникальная, то вам повезло и можно ее переделывать из pdf в txt формат. Такое случается редко и нужно поискать, но когда найдете, да еще и целую книгу, то считайте, что время оправдано.

7. Контент из web.archive.org.

2017-05-19 12_33_01-web.archive.org. - Поиск в Google.png

Мой самый любимый способ, ибо таким способом можно найти очень, очень качественный текст, который можно разместить на любом сайт не боясь, что тебя засмеют.

Для начала нам нужно найти сайты, которые уже не работают, но, когда-то они работали и на них был хороший контент. Я обычно такие сайты ищу через биржи продажи доменов. Подойдет любая.

Дальше идем на web.archive.org, вводим в строку домен бывшего сайта и жмем Take Me Back. А теперь роемся, роемся и получаем куча уникального контента. С хорошего сайта можно получить пару сотен статей, их хватит и разместить и продать.

На этом и все, на последок хочу сказать, бесплатный уникальный контент для сайта особенно бесплатным путем это очень хорошо, но не забывайте про авторское право, которое карается по закону.

 

Прочитайте так же статью: Рекомендации по созданию сайта

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пробовала из веб. архива вытаскивать контент, но быстро  такие статьи становятся не уникальными, да и найти по своей тематики трудно что  то хорошее.

Обычно заказываю статьи у авторов на бирже етхт.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Бесплатны те источники, которые обрабатываешь и оцифровываешь ты сам. Когда нужно наполнить 500 страниц на сайте или на 10 сайтах по 50 страниц - нанимается армия рерайтеров, а им уже всё равно платишь, откуда бы они инфу не брали. Так что статья бессмысленная. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот вам лайфхак как написать уникальную статью очень быстро,  заходим на буржуйский сайт через  гугл хром и нажимаем правой кнопкой на сайт потом нажимаем перевести страницу на русский, вот вам полу готовая статья, исправляем ошибки и орфографические знаки,  при том перевод текста поисковики засчитуют как уникальный. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.10.2019 в 16:10, dex2013 сказал:

Вот вам лайфхак как написать уникальную статью очень быстро,  заходим на буржуйский сайт через  гугл хром и нажимаем правой кнопкой на сайт потом нажимаем перевести страницу на русский, вот вам полу готовая статья, исправляем ошибки и орфографические знаки,  при том перевод текста поисковики засчитуют как уникальный. 

Годный лайфхак, ничего сказать не могу)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.10.2019 в 16:10, dex2013 сказал:

Вот вам лайфхак как написать уникальную статью очень быстро,  заходим на буржуйский сайт через  гугл хром и нажимаем правой кнопкой на сайт потом нажимаем перевести страницу на русский, вот вам полу готовая статья, исправляем ошибки и орфографические знаки,  при том перевод текста поисковики засчитуют как уникальный. 

Хаахах,ору

Ссылка на комментарий
В 21.01.2019 в 21:00, Cheaplinks сказал:

Бесплатны те источники, которые обрабатываешь и оцифровываешь ты сам. Когда нужно наполнить 500 страниц на сайте или на 10 сайтах по 50 страниц - нанимается армия рерайтеров, а им уже всё равно платишь, откуда бы они инфу не брали. Так что статья бессмысленная. 

Единственный вменяемый комментарий,

Контент из ВК индексируется еще как, плюс на самом ВК теперь тоже борются с неоригинальным контентом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...