Перейти к содержанию
Proxy

Как стать seo специалистом?


Рекомендуемые сообщения

2017-05-19 13_09_33-Результат поиска Google для http___ntschool.ru_assets_images_blog_zarplatyi-seo-.png

 

Обзор зарплат seo оптимизаторов

Я специально лазил по доскам объявления где требуются оптимизаторы, и вычислял среднюю зарплату, с средним опытом работы.

Москва – от 1000$ до 1500$

Киев – от 3000 грн до 8000 грн

Одесса – от 2500 грн до 6000 грн

Я повторюсь это зарплата среднеопытного seo оптимизатора, гуру получают больше, новички соответственно меньше.

 

Как стать seo специалистом?

Как стать seo специалистом.png

 

В первую очередь нужно иметь огромное желание стать хорошим профессионалом в seo оптимизации. Без стремления, а по совету друга, который сказал, что в seo есть деньги, ничего путевого не выйдет. В любом деле, чтобы достичь каких-то высот нужно огромное стремление, информация, опыт.

Начинающим следует читать блоги о seo. Блогов такой тематики очень много. Посоветовал бы почитать блоги, где расписано, понятно каждый шаг, где автор проводит эксперименты на личном опыте. Таких блогов очень мало, но все же стоит поискать.

Еще рекомендую терию изучить учебниками. Порекомендовать могу выше сказанный учебник. Он состоит из трех частей (начинающий, опытный, профессионал). Читать, читать и еще раз читать. Даже когда Вы думаете что уже все знаете, продолжайте читать учебники этой тематики.

Теория, теорией, а практика самый лучший учитель. Заведите себе блог, сайт, и проводите на нем эксперименты, о которых вычитали в учебнике. Начинающим не рекомендую выбирать очень конкурентную тематику такую как, строительство, медицина, заработок или seo блог. Начните с самых простых тематик рыбалка, охота, личная жизнь, мобильная связь, животный мир, юмор.

Посещайте различные seo конференции, так как это сделал я, об этом можно почитать тут. В таких мероприятиях большие плюсы. Знакомства с другими seo специалистами, доклады и новая информация. После посещения прошлого мероприятия в своем городе, я задумываюсь, о более частом посещение таких конференций.  Конференция – не сравнится с каким-либо учебником.

Ведите дневник, блог. Советую завести тетрадь, или личную страницу в живом журнале. Пишите там о том, что новое узнали, или достигли каким-либо путем. В дальнейшем это очень пригодится. Конспектируйте какие-то термины или статьи в тетрадь.

Запомните, хороший seo специалист или seo оптимизатор, сейчас очень востребованный. Главное набраться опыта, сделать небольшое портфолио, знать массу полезной информации о которой не знают конкуренты и можно смело устраиваться на работу.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...