Перейти к содержанию
Proxy

Бизнес-план интернет бизнеса


Big Money

Рекомендуемые сообщения

Бизнес план.png

 

Многие слышали о том, что во «Всемирной паутине» можно зарабатывать деньги. Однако большинство людей просто не знают, как начать свой бизнес в Интернете. На самом деле все не так сложно, как кажется на первый взгляд. И для того, чтобы разобраться в этом, не нужны ни серьезные капиталовложения, ни владение компьютером на уровне хорошего хакера.

 

Виды Интернет-бизнеса
Пожалуй, ни для кого не секрет, что наибольшую прибыль приносят онлайн-продажи. Многие считают, что для этого необходимо создавать собственный Интернет-магазин. Действительно, если вы собираетесь продавать бытовую технику, косметику или другие аналогичные товары, без него не обойтись. Однако Интернет-бизнес можно воспринимать шире. Например, как продажу информационных услуг. Давайте рассмотрим, как начать свой бизнес в Интернете без больших вложений.
Существует три способа.

Во-первых, вы можете продавать на собственный товар, а чужой продукт, воспользовавшись одной из партнерских программ. Этот вид бизнеса вообще не требует капиталовложений, а прибыль вы получаете за счет процента от продаж.
Во-вторых, вы можете создать собственный сайт. Его можно использовать как выгодный инструмент – в качестве рекламной площади, за использование которой, вы будете получать деньги, или в качестве площадки для продажи собственного продукта. При этом под продуктом понимается не товар, а информационная услуга.
Например, вы умеете хорошо вязать, шить, готовить, разбираетесь в ремонте квартир. Вы создаете популярные мастер-классы и продаете их с помощью собственного сайта. И, наконец, третий вид бизнеса в Интернете – это онлайн-магазины, о которых мы говорили выше.
Как составить бизнес-план?
А вот бизнес-план интернет бизнеса составить будет не сложно. Дело в том, что даже интернет-магазин не потребует от вас больших капиталовложений. На первых порах вам понадобится самая простая офисная техника – то есть компьютер, подключенный ко всемирной сети.
В большинстве случаев, вам также понадобится собственный сайт. Стоимость его разработки будет варьироваться от 100 до 900 долларов, в зависимости от сложности работ, дизайна, функциональности и т.д. Если вы и сами в достаточной степени разбираетесь в веб-программировании, то сможете создать его и вовсе бесплатно, благо в Интернете хватает соответствующих программ. Таким образом, первоначальные расходы на любой проект составят около 1000 долларов, включая хостинг.
Далее следует прибавить ежемесячные расходы на рассылки, рекламу, покупку контента для сайта – эта сумма также может варьироваться в пределах 300-500 долларов. Однако для Интернет-магазина нужно добавить стоимость товаров, а также курьерских услуг – это составит примерно 1500-2000 долларов.
Какие же доходы предполагает бизнес-план интернет-бизнеса? Прибыль будет зависеть от конкретного вида деятельности и предлагаемого товара. Однако в среднем такой проект окупается уже в течение первого года. Поскольку, помимо самих доходов от продаж, можно получать доход и от партнерских ссылок и различных видов рекламы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В принципе это не сложно, главное начать и постепенно всё само собой как по маслу пойдёт! а если начать думать, на сколько это сложно то естественно всё желание отпадает этим заниматься

Ссылка на комментарий
В 26.05.2017 в 12:25, Big Money сказал:

В большинстве случаев, вам также понадобится собственный сайт. Стоимость его разработки будет варьироваться от 100 до 900 долларов

 

Сейчас можно всё дешевле сделать, есть и бесплатные конструкторы которые можно переделать в магазины

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При чем тут сайт? Пост посвящен бизнес-плану.  И мой вам совет, делайте его сами, не привлекая никаких яйцеголовых специалистов. Одна колонка в Excel - доходы, другая расходы. И вносите туда максимально все, даже пиво в обед. Спецов надо привлекать только при получении кредита в банке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...