Перейти к содержанию
Proxy

Как научиться копить?


sergstesh

Рекомендуемые сообщения

В 07.01.2019 в 16:08, moneyter сказал:

Давно уже интересовался данный вопросом, даже составлял финансовый план для себя. Но деньги отложить никак не удается. У меня конечно есть заначки, но это обычно подаренные деньги, которые мне попросту не нужны. А вот как отложить со своей зарплаты, это для меня вопрос.

Самым важным и главным фактором при откладывании денег с доходов, является правило, откладывать нужно только сразу после поступления денег к вам, а не в конце месяца (как многие ошибочно делают). 

Люди всегда так думают, что у меня много финансовых обязательств, и мне нечего откладывать с зарплаты. Это не так, уверяю вас, попробуйте и удивитесь, что к концу месяца вы не слишком почувствуете нестачи суммы ( 10% от зарплаты), ту что отложили на копилку. Происходит это потому, что в подсознании у вас будет крутиться только та сумма которая предназначена для расходов на месяц, и вы будете стараться оптимизировать свои траты чтобы выйти по финансам если не в плюс, то хотя бы на ноль в конце месяца. 

Поверьте те 10-15% которые вы отложите, не отразится критически на уровне вашей жизни, но зато спустя годы у вас будет накоплена не малая сумма, которой в последствии можно распорядиться как угодно, либо пустить на свои финансовые цели, либо инвестировать, либо оставить как финансовую подушку безопасности. Так же нужно помнить что отложенные деньги не дожны быть легко досягаемы, в таком случае вы обязательно их потратите. Да и хранить нужно в таких инструментах, чтобы деньги не '"съела" инфляция.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если зарплата такая что экономить не возможно то ничего и не отложишь! А что бы заработать в России можно заработать только в  нескольких регионах, Москва и на севере.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 10.02.2019 в 21:19, vsekatel сказал:

Если зарплата такая что экономить не возможно то ничего и не отложишь! А что бы заработать в России можно заработать только в  нескольких регионах, Москва и на севере.

Поддерживаю. Когда нормально зарабатываешь и старые долги гасишь и процентов 25 откладываешь. А потом, когда работы нет, на них живёшь. А когда зарплаты не хватает на еду и коммуналку – откуда откладывать?!?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, jultsar сказал:

А когда зарплаты не хватает на еду и коммуналку – откуда откладывать?!?

... зачем работать на такой работе, где зарплата не покрывает потребности в пропитании и оплаты коммуналки? Многие живут в таком замкнутом круге, когда доходы ниже расходов (это утопия), но если ничего не пытаться делать и менять в своей жизни, то этот круг никогда не разомкнется, вы всю жизнь будете заложником денег и долгов.

Не деньги должны управлять нашей жизнью, а мы деньгами.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, xDeadly сказал:

Нужно не копить, а грамотно инвестировать) деньги должны работать.

... инвестировать это хорошо, но что если человек решил инвестировать, но денег нет, посоветуйте что ему делать?  -  Взять кредит, позаимствовать у друзей, продать почку,  украсть ... или какие-то другие варианты?  :D

Основное правило инвестирования гласит: "Чем больше денег вкладывается, тем больше прибыли Вы сможете получить с них!"  Намного прибыльнее приумножить миллион на два миллиона, чем один рубль на два. Поэтому, для начала нужно накопить стартовый капитал (создать инвестиционный фонд) — чем больше он будет, тем легче Вам удастся получить с него прибыль.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...