Перейти к содержанию
Proxy

Стоит ли ждать краха доллара?


Рекомендуемые сообщения

Уже 25 лет россияне могут свободно хранить, торговать, зарабатывать и тратить доллары. Все это время появлялись сообщения о скором крахе доллара и его девальвации. Каждый год аналитики Bulltraders читают чужие пророчества, что вот-вот доллар заменят на «амеро», вот именно сейчас рухнет экономика США под бременем долга в 19 трлн долларов.

Насколько реальны эти страшилки? Bulltraders расскажет, какие основные причины могут повлиять на доллар.

Начнем с факторов, которые говорят об укреплении американской валюты:

1. Стоимость доллара.

Она будет расти вместе с повышением ставки ФРС, считают Bulltraders.

Ставка определяет стоимость доллара как актива. Чем она выше, тем доллар дороже. Начавшаяся в декабре 2015 года программа повышения процентных ставок (с 0,25 до 0,75 пунктов) пока не принесла ощутимых изменений. Зато это повлияло на падение цен на нефть и рост спроса на американские активы.

951iO8aNnEr1uFwL1Qpny795KMbn3ORaSMLCEKXG

Вероятность повышения ставки ФРС в 2017 году. Источник: ЦБ РФ

Особенно велик интерес к акциям американских компаний, где индекс Доу Джонса за полтора года прибавил более 17%. Аналитики Bulltraders считают, что это только начало и в ближайшее время темпы увеличатся.

3kDM-hqtqV-17UDWdEAi575ACgA2mtqVsIUOPuJh

Подтверждает это рост индекса доллара (рассчитывается по отношению к основным шести мировым валютам). Как видно из графика, уровень в 100 пунктов – стартовая площадка для тестирования верхних пределов на уровнях более 120 пунктов.

Кстати, практики-трейдеры Bulltraders рекомендуют пользоваться именно графиком индекса доллара. Он особенно полезен тем, кому реальный курс доллара важнее новостей в СМИ.

2. Государственный долг Америки.

Аналитики Bulltraders обращают внимание на сокращение «долгового пузыря». ФРС делает это, снижая долговые активы на своем балансе. Т.е. долги будут просто списывать через механизм выкупа этих долгов.

Это не приведет к скачку инфляции, так как сокращение будет происходить через внутреннее финансирование. «Свеженапечатанные» доллары никогда не попадут на рынок. Лишние нули ФРС будет просто списывать.

http://www.ereport.ru/prel/stoit-li-zhdat-kraha-dollara-mnenie-bulltraders.htm

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...