Перейти к содержанию
Proxy

Кибер преступность в интернете, как с ней бороться.


Рекомендуемые сообщения

 

Screenshot_4.png

 

 Все чаще люди попадают под прицел кибермошенников, обманным способом они взламывают ваши социальные сети, узнают реквизиты платежных карт и даже блокируют работу целых государственных структур.
 Попасть под прицел мошенников можно чаще всего в интернете:

  • социальные сети,
  • почта,
  • система электронных платежей,
  • СМС
  • всевозможные меседжеры.

Чаще всего люди попадаются на уловки фишинговых сайтов, под видом не существующих услуг там собирают информацию о платежных картах. При обнаружении фактов мошенничества необходимо сразу же обращаться в кибер полицию через официальный сайт или по телефону который вы сможете найти на том же сайте кибер полиции. Ни в коем случае не предпринимать никаких мер с компьютерной техникой что бы специалисты имели возможность отследить откуда было вмешательство и куда ушли деньги.
 Проще всего отобрать ваши деньги через банкомат, с первого взгляда можно даже не заметить если на нем установлено специальное скиминговое оборудование для считывания информации. Вам может казаться что информацию на своей банковской карте знаете только вы, и это ошибка, жертвой аферистов можно стать в считанные минуты. Самый простой способ защитить свою карту, прикрыть клавиатуру рукой, но специалисты советуют обзавестись чиповой картой.
 На банкоматах нет таких устройств которые могут копировать данные с чиповых карт, поэтому их использование считается на данный момент самым защищенным вариантом.
 Чаще всего под прицел мошенников попадают люди с плохой кредитной историей. Преступники пишут объявления что они готовы обеспечить на 99% получение кредита в любом банковском учреждении страны и указывают телефоны, когда проблемный клиент, с негативной кредитной историей туда обращается, ему отвечают что без проблем помогут в его проблеме, на самом же деле его хотят вовлечь в мошенническую схему для получения прибыли преступным путем.
 Мошенники постоянно придумывают новые методы, как отобрать деньги или считать личные данные, больше о мошенничестве в интернете и не только, вы сможете узнать  здесь  anonymous.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...