Перейти к содержанию
Proxy

Take-Two запретила россиянам добавлять Либерти-Сити из GTA IV в GTA V


Рекомендуемые сообщения

149758645416596636.jpg

 

Компания Take-Two, официально отвечающая за GTA V, в жесткой форме запретила добавлять в игру город из четвертой части. Данная новость шокировала многих геймеров по всему миру, которые рассчитывали посмотреть на обновленный Либерти-Сити со свежими технологиями.

По информации пользователь GooD-NTS, ведущий разработчик модификаций команды OpenIV из России, оставил сообщение на ресурсе gtaforums, которое начинается со слов — день, когда моддинг GTA признали нелегальным. Создателям модификации, которая воссоздавала Либерти-Сити на движке GTA V, пришло письмо от юристов Take-Two с запросом прекратить любую деятельность в данном направлении.

По мнению юристов, члены OpenIV использовали «посторонние средства для обхода защиты продукта компании, а также модифицировали данный продукт способом, прямо нарушающим соглашения Take-Two».

Автор модификации признал, что на суд уйдет несколько месяцев личного времени, и в лучшем случае они получат ровно ничего. Поэтому мододелы решили не доводить дело до суда. Однако ведущий разработчик очень сожалеет о потраченном времени на воссоздание города GTA IV в GTA V.

«Это было очень непростое решение, но, когда создание модификаций признается нелегальным, мы не видим возможностей и дальше продолжать заниматься этим делом. По крайней мере, пока высшее руководство компании Take-Two не поменяет свое мнение насчет моддинга», — гласит сообщение на форумах.

В итоге создатели OpenIV решили прекратить развивать свой продукт. Журналисты уже обратились к пользователю за полным текстом заявления, однако пока он не ответил. Точно такие же запросы были направлены в Take-Two. Дело в том, что пользователь упомянул о некорректности некоторых моментов в юридическом запросе, который выглядел неграмотно с грамматической и технической точки зрения. Поэтому нельзя исключать возможности, что Take-Two здесь не при чем, и это чья-то злая шутка.

По информации OpenIV представляет собой инструментарий для модификации и извлечения ресурсов из GTA IV, GTA V, Max Payne 3 и всевозможных дополнений для данных игр. На его основе решили воссоздать Либерти-Сити в пятой номерной части серии. При этом мододелы не распространяли оригинальные ресурсы и не вмешивались в сетевую игру, стараясь соблюдать все существующие соглашения.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Может это очередной пиар ход, какой то странный.. работали над игрой, потом бац, и начались подводные камни. Дали бы людям обновления, и продолжили бы себе судится потихоньку)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...