Перейти к содержанию
Proxy

Как заработать на блоге? Секрет успеха и ошибки начинающего блоггера


Рекомендуемые сообщения

Заработок на блоге.png

 

Заработок на блоге – это своеобразный вид заработка, принесший многим западным веб-мастерам внушительные доходы. Блоггеры по своей сути – те люди, какие пишут статьи в блог, ведут свои блоги, тем самым и зарабатывают. Первоначально может вполне показаться, что все легко и банально, а нет. Блоггер не просто пишет тексты для блога.

Контенты подобного рода необходимы полезные, интересные, такие, чтобы хотелось читать. И такого рода статьи необходимо писать ежедневно. Все делается для поддержания рейтинга блога, который должны посещать не 10-15 посетителей, а тысячи людей в сутки должны посетить страницу. Три основных шага начинающего блоггера следующие:

  • Создание блога. Тематика может быть разнообразной, но главное интересной.
  • Ежедневное заполнение блога контентом.
  • Увеличение показателей.

 

Секрет успеха и ошибки начинающего блоггера.

Все гениальное действительно слишком просто, поэтому, возможно Вы удивитесь, но главный секрет успеха заключается в каждодневной работе. Ежедневное написание актуального, интересного и полезного контента является главной составляющей успеха заработка на блоге.

Многие ошибочно считают, что поработав над блогом месяц, они могут рассчитывать на невероятную прибыль. Зачастую, после двухнедельной писанины интерес пропадает, и вместо двух, трех статей в день, уже пишется две, три в неделю. И так по наклонному пути. Глупо думать, что за такой «непосильный труд» вознаграждение будет максимальным.

Необходимо поддерживать рейтинг блога. А для того придется пару лет потратить на ежедневное написание контента, не еженедельное, а желательно ежедневное.

В это и сводится будничная работа блоггера. Было бы не лишним еще пройти обучение (хотя бы через специальную литературу, касающуюся ведению блога). Имея такую базу знаний и умений, Вы с легкостью и со всем пониманием дела начнете работать над продвижением своего блога и зарабатывать на блоге. И поверьте, подобный труд будет вознагражден!

 

Новости мирового масштаба, как основная пища для заработка на блоге.

Немаловажным моментом в успешном видении блога является владение информацией в нужное время.

Возьмем, к примеру, недавнюю историю с метеоритом над Челябинской областью. Событие, которое оживило, пожалуй, всякого жителя на этой земле. Подобные события мирового масштаба и есть лакомые кусочки для блоггеров, поскольку «мусолить» эту тему будут еще долго. Свои воззрения на этот счет можно расписать и выложить в блог.

Подобные события могут и не касаться основной тематики Вашего блога, но они прекрасно вписываются в любой блог, поскольку это непосредственно та проблема, о какой сегодня говорят практически все. А Вы это событие можете использовать для заработка на блоге. Чем чаще на собственных блогах выкладывать самые обсуждаемые новости, тем больше людей, запрашивающих в поисковиках эти новости, будут переходить по ссылкам на вашу страницу.

Как следствие, все больше новых посетителей, которые будут знать, что на Вашем блоге всегда все самое свежее и интересное, и увеличивать заработки на блоге.

Таким же образом можно делать описания и аннотации к книгам, к фильмам, и свое видение выкладывать в блог, привлекая посетителей. Указав на полезность определенной книги, например, Вы побуждаете к прочтению посетителей блога. Те в свою очередь советуют ее своим друзьям, и по принципу сарафанного радио Ваша популярность (вернее блога) растет, а заработок на блоге увеличивается. Важно не запамятовать о ежедневной работе и писать 2-3 тематического текста в день, только тогда удача будет на Вашей стороне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...