Перейти к содержанию
Proxy

Психологические факторы на рынке валют


Рекомендуемые сообщения

Психологические факторы на рынке валют

психология и форекс.png

Если Вы торгуете на рынке валют сравнительно недавно, то, кроме других весьма важных аспектов, Вам стоит учитывать и собственный поведенческий психологический фактор.

К тому же, Вы сможете проводить аналитику поведения других трейдеров, которые вместе с Вами проводят торги на рынке финансов. Все присущие людям черты и ощущения будут весьма важны в торговле, ведь при негативном проявлении данных эмоций Вы сможете существенно понести убытки; при некоторой расчетливости при собственном поведении, напротив, Вы сможете значительно приумножить доход.

Если Вы добавите к четкой аналитике собственных эмоций еще и способность адекватно оценивать психологию и поведение иных людей, то Вы гарантировано обретете успех.

 

Жадность. Одним из основных факторов, влияющих на то, что люди стремятся участвовать в торгах на спекулятивных рынках финансов, является именно это качество. Если Ваша жадность совершенно мала, то, разумеется, сделок Вы будете проводить мало.

Тем самым, Вы упустите множество очень хороших выигрышных моментов. Если Ваш характер именно таков, возможно, Вам не стоит заниматься бизнесом такого рода, а стоит поискать нечто более спокойное и стабильное.


Если же Вы являетесь очень жадным человеком, то при таком раскладе Вы будете заключать великое множество сделок, при этом подвергая себя огромному риску и призрачным перспективам обогащения. В таком случае, возможно, Вам стоит играть в казино, но никак не на рынке валют.

Как результат проявления жадности, появляется мотивация. Мотивация к заключению сделки может быть рациональной или иррациональной. Первый вариант обычно появляется еще до первого вхождения - как у профессионального, так и у молодого трейдера. Второй вариант выражается в азарте и присущ практически любому.

Однако, те трейдеры, которые могут его контролировать, успешны. В противном же случае Вы проиграетесь под воздействием эмоций. Чтобы не оказаться в аналогичном положении, руководствуйтесь разумом, составляйте план по заключению каждой сделки,- это сможет Вам помочь.


Надежда, ожидания, страх. Не стоит переоценивать сделки и зря надеяться. Вы должны рассчитывать, также действовать разумом. Не впадайте в паническое состояние.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...