Перейти к содержанию
Proxy

Пять видов вендингового бизнеса и немного занятных идей


Bob1

Рекомендуемые сообщения

Пять видов вендингового бизнеса и немного занятных идей

вендинговый бизнес.png

Вендинг - вид бизнеса, ворвавшийся в нашу страну вихрем, недавно. Своеобразие его в том, что товары реализуются через специальные автоматы. Первые автоматы появились по продаже продуктов питания и напитков. Сейчас изобретатели многих стран своими разнообразными идеями стимулируют быстрое развитие такого бизнеса.

Существуют множество видов вендингового бизнеса. Из них пять популярных:

 

1. Вендинговый аттракцион. Электромеханическая качалка для детей.

Вендинговый аттракцион.png
Яркий дизайн, оснащены МРЗ плеером, иллюминацией Вертикальные качели совершенно безопасны. Разнообразие моделей: самолеты, лошадки, поезда, автомобили оснащены интерактивными экранами. Этот аттракцион не требует частого обслуживания. Нет надобности в помощи оператора, что существенно экономит расходы по ведению такого бизнеса. Устанавливать аттракционы лучше в крупных торговых центрах, кафетериях.
 

2. Вендинг по продаже детских игрушек.

Вендинг по продаже детских игрушек.png
Большого выбора в ассортименте таких аппаратов в нашей стране не было, пока на рынок не зашла компания «Новые вендинговские технологии». Ею запускается серия автоматов Мангустин. Аппараты отличаются оригинальным дизайном, обслуживаются просто. Арендовать место под автоматы можно в небольших магазинчиках, аптеках, кинотеатрах, кафе.

 

3. Флоромат - автоматизированная система по продаже цветов.

Флоромат - автоматизированная система по продаже цветов.png

Разработал бизнесмен-изобретатель из Новосибирска - Павел Морозов. Изобретенный им аппарат не имеет аналогов в мире. Принцип покупки: покупатель оплатил товар и ему автоматически выдается свежий букет. Для сохранности цветов в аппарате должна поддерживаться определенная температура, влажность, освещенность. В аппаратах компании «Ньютек» товарный вид цветы сохраняют в течение двух недель. Размещать торговые аппараты следует в зале ожидания аэропортов, вокзалов, ресторанах, концертных залах, цветочных магазинах.
 

4. Вендинговые кофейные автоматы.

Вендинговые кофейные автоматы.png
Продажа кофе через такие аппараты самая распространенная, но нужно учитывать ее сезонность. Рядом с автоматами с горячими напитками устанавливают аппараты по продаже прохладительными. Для кофейного вендинга необходимо сырье: кофе, шоколад, сливки, молоко, сахар и наличие одноразовой посуды. В аппаратах используется бутилированная вода. Обслуживание его простое. Частота поездок для пополнения и проверки ингредиентов раза два в месяц.

 

5. Вендинговый солярий.

Вендинговский солярий.png

В нашей стране, где в большинстве регионов лето недолгое, большую популярность набирают такой вид автоматического солярия. Девушки всегда хотят быть привлекательными и ухоженными. Принцип работы прост: аппарат принимает купюры, предлагает разнообразное меню клиенту на выбор: интенсивность загара, количество минут. Автоматы оборудованы удобными раздевалками. Автономность работы большой плюс в ведении бизнеса.

 

И несколько занятных идей в области вендингового бизнеса:

Китайцы придумали аппарат, торгующий живыми крабами. В этой стране краб - любимое блюдо. Первое время к покупке такого вида продукта относились с недоверием, всему виной безжизненность краба. Но оказалось, что при низкой температуре он впадает в состояние сна. Продажа через автоматы пришлась по вкусу местному населению.
В Японии существуют аппараты по продаже зонтиков. Такой вид вендинга востребован в тех областях, где часто бываю дожди.

Интересная бизнес – мысль по созданию автоматов, продающих галстуки. Такие аппараты предназначены для узкой аудитории.

Вендинг быстро охватывает все сферы жизни общества. Делает процесс оказания услуг проще и доступнее.

Ссылка на комментарий

Я и не знал о существовании подобных соляриев и флороматов по продаже цветов) как всегда всё с запада и до нас доходит очень долго! но в принципе это круто взять что-то с другой страны и у себя реализовать самым первым и без конкурентов

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 19.06.2017 в 21:05, Bob1 сказал:

Флоромат - автоматизированная система по продаже цветов.

Если честно вообще не знал что такое существует, очень интересная штука, наверное.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 23.08.2017 в 15:56, lolik312 сказал:

Вообще вендинговый бизнес очень перспективный потому что по всему миру миллиарды людей покупают еду и напитки в автоматах!

Да.стоят например те же самые жвачные автоматы,но люди всё таки подходят к ним.)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...