Перейти к содержанию
Proxy

Бизнес план: Шиномонтажная мастерская


Bob1

Рекомендуемые сообщения

Шиномонтажная мастерская.png

 

В настоящее время в России около 20 тысяч шиномонтажных мастерских. Для того чтобы открыть свою шиномонтажку, во-первых нужно всего лишь получить регистрацию на форму собственности, либо провести регистрацию себя в качестве ИП. Лицензирование на эту деятельность было отменено пару лет назад.

Следующий этап в процессе открытия шиномонтажной мастерской - выбор места. Наиболее прибыльные места в этом виде бизнеса - на автострадах, в гаражах или недалеко от них, недалеко от автозаправочных станций (АЗС). Но будьте готовы к тому, что большинство из них уже заняты конкурентами.

Стоит изучить рынок шиномонтажных мастерских вашего города, возможно, есть места, где мастерские уже есть, но они не могут справиться с большим количеством клиентов. Это может означать, что в этой местности высокий спрос на шиномонтажные услуги.

 

Следующим шагом будет выбор помещения. Площадь будущей мастерской должна быть выбрана в соответствии с размером размещаемого оборудования и в зависимости от услуг, предлагаемых этой мастерской. Иногда шиномонтажные мастерские можно встретить в помещении гаража, либо железной будки. Но все-таки чаще это помещение размером 40-50 кв. метров.

 

Для шиномонтажной мастерской также необходимо приобрести оборудование, а именно: стенд для перебортовки колес, балансировочный стенд для балансировки колес, компрессор, домкраты, вулканизаторы и прочие инструменты. Будет не лишним оснастить свою мастерскую набором инструментов, для предоставления услуги «шиномонтажа под ключ», который сейчас очень востребован.

Главный критерий подбора персонала для мастерской - скорость при выполнении задачи. Опытность также крайне важна в этом деле. Двух мастеров вполне достаточно для обслуживания одной мастерской.

 

Один из ключевых моментов в этом бизнесе - реклама будущей мастерской. Наиболее эффективной рекламой в данной сфере будет реклама в газетах, интернете и на дорожных баннерах. При размещении рекламы на баннерах необходимо указать схему проезда и расстояние до мастерской.

Итак, можно сделать вывод, что открытие собственной шиномонтажной мастерской всегда принесет вам стабильный доход. Однако не стоит рассчитывать, что доход будет большим. Этот вид бизнеса востребован сегодня и будет востребован в будущем, поскольку в нашей стране ежегодно растет количество автомобилей. Для того чтобы сделать эту идею более прибыльной, стоит подумать об открытии целой сети шиномонтажных мастерских.

Ссылка на комментарий

В идеале знать хоть что нибудь в этой сфере деятельности и самому разбираться в автомобилях, хотя с другой стороны если нанимать людей то можно и без знаний. Минус только в том, что косо будут смотреть рабочие которые больше тебя знают

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чтобы открыть шиномонтажку надо самому неплохо в этом разбираться, цены проштудировать, это очень конкурентный бизнес, вас могут просто туда не пустить!

Ссылка на комментарий

мое мнение азы по ремонту хозяин данного заведения обязан знать иначе его просто будут дурить его же рабочие ну и это вполне серьезный бизнес надо быть готовым к недобросовестной конкуренции и всяким рискам

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MariyaK сказал:

Отец занимается ремонтом машин, много раз приходила идея открыть свою мастерскую. В этом деле есть большой минус, выплаты налогов.

Ну на самом деле выплата налогов ну вот совсем не самая большая проблема! Главное проплатить место, нанять персонал и еще оборудовать боксы и закупить оборудование!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хороший бизнес, но заработки не стабильные. В году многовато "мертвых" месяцев в таком бизнесе. Как правило прибыль идет в период переобувки. Ну еще, когда тает снег и ямы лезут наружу, ломая диски)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...