Перейти к содержанию
Proxy

Разведение пчел | Хорошая бизнес идея


Bob1

Рекомендуемые сообщения

Разведение пчел.png

 

Разведение пчел очень прибыльный бизнес, который может принести будущему предпринимателю стабильный источник дохода. На него может уйти большое время и усилия, но со временем оно должно окупиться. Создание пасеки не сложный процесс, для него нужно иметь небольшой земельный участок, который со временем можно увеличить. К тому же постоянное присутствие не нужно, это значит бизнесмен может заниматься этим делом параллельно другому. Основной труд заключается при выемке меда, поскольку он является основным и завершающимся процессом в году.

Для начала нужно приобрести непосредственно улья, которые можно заказать у специалиста или в определенных компаниях. В начале можно взять 20-25 улей, и со времени увеличивать их количество. Стоимость их варьируется в пределах 600-700 рублей за штуку. Также улья можно приготовить самостоятельно, на этом можно сэкономить.

 

Следующей статьей расходов будет покупка на каждый улей одну пчелиную семью. Цена зависит от местности и рыночный цены. Для ведения данного дела потребуется приобрести оборудование и специальный костюм для работы, в которое входит специальный костюм, пчелиный инвентарь и инструменты для работы. Необходимо заранее рассчитать сумму вложенных средств и можно взять кредит или использовать собственные финансовые средства. В среднем придется потратить на разведение пчел от 40000 до 70000 рублей. Далее начать регистрацию данного бизнеса в местных налоговых органах, где следует указать всю будущую деятельность связанную с разведением пчел и продажей меда. Предприниматель обязан своевременно получить лицензию и выбрать организационно-правовую форму. Наиболее приемлемой будет открытие и регистрация индивидуального предпринимателя.


Перед началам данного дела следует изучить весь процесс изнутри и только после этого начинать серьезную деятельность по разведению пчел. Для данного бизнеса понадобиться хорошая местность, которая будет влиять на качество и количество меда. После выемки меда нужно заниматься его реализацией. Для этого понадобиться за месяц искать клиентов, лучше всего подать объявления в местные средства массовой информации, где указать цену и вид меда. Необходимо налаживать связи с потенциальными клиентами и делать их постоянными. Не стоит ограничиваться поиском клиентов только в собственном регионе можно заняться реализацией готового продукта в соседних областях, в которых цены могут быть даже выше из-за недостатка данного продукта (меда). После нескольких лет работы можно искать клиентов через глобальную сеть Интернет и создавать собственный сайт с контактами предпринимателя.

По мере развития предпринимательского дела необходимо предоставлять клиентам различные виды сорта меда, которые зависят от природной местности поэтому нужно подумать о создании дополнительных пчелиных домов в другой местности с разной растительностью. Это позволит значительно повысить продажи путем предоставления различного ассортимента. Для продаж понадобиться приобрести банки различного объема. Можно создать собственную этикетку с наименованием предприятия и развивать собственный бренд.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, FeDddor сказал:

Без навыков никуда.. эх жизнь

 

Не думаю, что очень много времени нужно для того чтобы пчел научиться разводить да и если заниматься то уже пчеловодов нанимать опытных которые буду иметь свой процент с бизнеса

Ссылка на комментарий
В 22.06.2017 в 00:29, forumMm сказал:

Не думаю, что очень много времени нужно для того чтобы пчел научиться разводить

 

Любое дело требует затрат времени, не важно разведение пчел, форекс и т.д и везде есть свои нюансы.. мало ли эти пчелы помрут через неделю, вот тебе и потери 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...