Перейти к содержанию
Proxy

Разведение пчел | Хорошая бизнес идея


Bob1

Рекомендуемые сообщения

В 20.06.2017 в 01:20, Bob1 сказал:

Перед началам данного дела следует изучить весь процесс изнутри

Это ключевая фраза! Потому что кроме покупки ульев, пчёл и нужных инструментов, нужно как минимум прочитать специальную литературу по этому вопросу, знать особенности развития пчёл и пчелиной семьи в целом, их поведения и т.д. и т.п. В общем, все нюансы содержания и ухода за ЖИВЫМИ существами.

 

Хорошо, если рядом есть знакомый человек с опытом пчеловодства или возможность поработать некоторое время ассистентом пчеловода на реальной пасеке - там и опыт можно получить, и понять, сможете и захотите ли вы самостоятельно заниматься этим видом бизнеса.

Ссылка на комментарий

Для реализации нужны и земля и улеи и пчелы и умение со всем этим обращаться, не все смогут такими вещами заниматься! Людми по 5 лет у3чаться в университете, чтоб смочь такими вещами заниматься. Ну либо это уже династии пчеловодов! С бухты барахты не выйдет ничего!

Ссылка на комментарий

Насчёт университетов - это, скорее, перебор. Было бы желание освоить работу пчеловода!

А уж если есть рядом практикующий пасечник - тем более!

Есть множество книг по этой теме. Если интересно, выложу списочек.

 

Ссылка на комментарий

Идея очень хорошая но требует очень хорошей маркетинговой политики и взвешенного подхода ведь как говорится мы в ответе за тех кого приручили (в данном случае пчел). Есть огромные риски в данном проекте- к примеру - холодная зима и пчелы замерзли.Или к примеру сосед обработал свои деревья или кусты ядохимикатами - мое мнение эта бизнес идея на любителя

Ссылка на комментарий

У моего напарника на работе хобби - разводить пчёл. На даче целая плантация :D
Покупал мёд у него несколько раз, не скажу что дёшево, но это того стоит. А деньги он от этого делает неплохие, я даже подозреваю что не меньше чем на основной работе. И как он всё успевает.

Так что думаю идея для бизнеса просто отличная! А совмещать с основной работой - это просто сказка!

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Олеся2112 сказал:

как-то смотрела ролик про парня, который стал миллионером на исскусственных сотах, которые раздвигались, и мед лился сам. 

А пчёлы как там живут? Или мёд тоже искусственный? :-)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...