Перейти к содержанию
Proxy

Ведение рыболовного хозяйства | Аренда водоёмов | Платная рыбалка


Bob1

Рекомендуемые сообщения

Ведение рыболовного хозяйства

Ведение рыболовного хозяйства.png

Многие мужчины, независимо от профессии обожают рыбную ловлю, и наверное поэтому при выборе своего бизнеса нередко обращают внимание на рыболовное хозяйство. Ведь это и удовольствие, и хорошие деньги.

Открывая рыбоводческую ферму, сначала определяются с выбором вида рыбы, которую хотят выращивать. Выбирают какой-то один вид. Пользуются спросом и быстро растут карп и форель.
Для разведения рыбы можно арендовать водоемы, одновременно устраивая там платную рыбалку. Дополнительную прибыль принесет переработка продукции: консервирование и копчение.

 

Начинающему в этом деле предпринимателю лучше заняться карпом. Он более живуч и неприхотлив, не слишком требователен к условиям водоемов.

Для здоровья и хорошего роста мальков нужна вода определенной температуры, насыщенная кислородом. Прежде, чем заселять водоем мальками, надо провести его обследование. И делать это надо регулярно и после заселения рыбок. Высокая температура воды для рыбы губительна. Нельзя допускать загрязнения водоема навозом и нефтепродуктами. Глубина водоема должна быть не больше двух метров. На пяти гектарах пруда можно вырастить до 10 тонн рыбы. Работать проще в большом водоеме, так как в нем более постоянен температурный режим и комфортнее условия для жизни рыб.

Для облегчения вылова рыбы строят плотину. Особенно это целесообразно, когда делают запруду на реке.

 

Надо понимать, что рыбный бизнес достаточно рискован, так как рыбы – живые существа и с ними может случиться всякое.

Основная статья расходов – корм для рыб. На естественных кормах ждать прибыли придется долго. Прикорм увеличивает прирост массы тела рыбы, и потому лучше пользоваться высокоинтенсивными способами выращивания. Для этого пользуются питательные корма с большим количеством содержания белков и протеина. Стоят они намного дороже, чем простой комбикорм, но очень эффективны. Особенно надо обращать внимание на качество корма при выращивании форели. Плохие корма сделают их мясо невкусным и белым.

При кормлении рыбы надо соблюдать меру. При излишке корма рыба его не съест, он изменит состав воды, и мальки перестанут расти. Чем вода холоднее, тем меньше уходит корма.

Не все знают, но рыба тоже болеет, и за ее здоровьем надо следить. Для этого ее отлавливают и осматривают. При обнаружении заболевания используют лечебные корма препаратами, повышающими иммунитет и антибиотиками. Иначе вся популяция может погибнуть.

Ссылка на комментарий
В 20.06.2017 в 17:11, Efir сказал:

ведь можно сидеть рыбу ловить днями + зарабатывать еще на этом.

 

Если клиенты попрут то половишь рыбку)) каждого нужно обилетить. Разве что если ты людей наймешь которые все будут делать, а ты сам вместе с посетителями будешь рыбу ловить

Ссылка на комментарий
В 22.06.2017 в 00:35, forumMm сказал:

Если клиенты попрут то половишь рыбку

 

Ездил один раз на платное озеро, так там сами основатели тоже отдыхают, это не проблема забрать деньги и дать билетик

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всегда интересовало во сколько обойдется покупка водоёма и реализация подобного бизнеса.. можно конечно и самому вырыть карьер, воду залить, но не факт, что там потом рыбы приживутся( это ведь нужно все условия соблюдать

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Платная рыбалка - это нечто такое, что доставляет удовольствие. Конечно не в полной мере, как рыбалка в бесплатных водоемах, но тем не менее. Одна рыбина может очень дорого стоить для рыбака, а от своего улова отказаться сложно

Ссылка на комментарий

Слишком рискованный и непредсказуемый бизнес-план, так как очень многие факторы зависят не от тебя. Да и сегодня очень трудно взять в аренду водоем. А так называемая платная рыбалка не отобьет и части денег затраченных на аренду. Не говоря уже о других расходах.

Ссылка на комментарий

Приведу пример из собственной практики - мой знакомый взял в аренду ставок в деревне. Запустил рыбу.Ставок для месных был бесплатный (ловить на 1 удочку) вот прошло 2 года -а он изрядно потратился на малька охрану аренду корм -рыбка подросла. Стал он ее понемногу вылавливать и продавать. И тут началось. Председатель колхоза захотел вернуть ставок-(там живые деньги )И начались уговоры потом угрозы всевозможные проверки. Дошло до того что пред дал команду заварить сточную трубу (когда идет отлов -уровень искуственно понижают).В общем с огромным трудом удалось моему знакомому частично выловить рыбу и его лишили ставка. Вот такая грустная бизнес идея получилась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...