Перейти к содержанию
Proxy

Домашние заготовки | Бизнес идея для женщин


Bob1

Рекомендуемые сообщения

У человека постоянно находятся какие-то причины, чтобы не заниматься домашними заготовками, заморозками. Но, как правило, на это отвечают, так - «Зачем что-то делать, если можно купить уже в готовом виде и сэкономить кучу свободного времени?!». И с этим утверждением ведь не поспоришь! Только вот вся разница в том, что когда готовишь своим руками, всегда получается вкуснее, так как ориентируешься на свои вкусовые качества. Этот бизнес больше подойдёт для женщин Поэтому не всем подходит то, что продают в магазине — не досоленное, кислое, пресное и так далее.

Домашние заготовки.png

 

Ассортимент продукции
Для того чтобы заниматься домашними заготовками с последующей их реализацией, нужно будет оборудовать погреб и обзавестись холодильным цехом. Цех можно арендовать, если находится относительно близко. На первое время пойдет холодильник с вместительной морозилкой для хранения пельменей, беляшей, котлет и так далее. Погреб необходим для солености, компотов, приправ и пр.

 

Предполагаемый ассортимент заготовок:

  • *варенье, джем, повидло, желе из фруктов и ягод;
  • *замороженные полуфабрикаты (о них уже упоминалось ранее);
  • *компоты, соленые огурцы, капуста, помидоры, перец, ассорти;
  • *приправы для борщей, супов (томатная паста, аджика).
  •  Помимо выше перечисленного, не запрещается добавлять собственные идеи.

 

Главное, чтобы продукция была качественной, востребованной и вкусной. От этих составляющих и будет зависеть дальнейших успех бизнеса.

 

Как сбыть готовую продукцию?

На сегодняшний день этот вопрос не является источником больших проблем, потому что сейчас современному человеку предоставляется немало способов для того, чтобы прокормить себя и свою семью. Например, можно арендовать место на рынке, продавать прямо из дома и так далее.Спрос рождает предложение, следовательно, обойтись без маркетингового хода будет крайне не возможно.

Конечно, можно запустить рекламу через соседей, одноклассников и других лиц, но информация дальше этого круга общения не просочится. Нужны более весомые инструментарии — печатная продукция, СМИ/ТВ, собственный Интернет — магазин. Кстати, последний можно купить уже готовый (или создать самостоятельно), затем отредактировать его под собственное производство. Продвигать и привлекать посетителей через контент, его не составит труда заказать на профессиональных биржах, сейчас их очень много.

Ссылка на комментарий

Есть в принципе из родственников кто этим занимается) чаще всего это дополнительный доход к пенсии или зарплате, а чтобы реально вести такой бизнес нужно много точек - расширять по всей стране с помидорчиками да огурчиками

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Stefa сказал:

На нашем базаре многие занимаются реализацией своей консервации

 

Но как то смешно называть это бизнес идеями) вот ягоды я понимаю продавать, особенно чернику летом вот это прибыль

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.07.2017 в 13:37, Stefa сказал:

Согласна, бизнесом такую деятельность сложно назвать, но как вид дополнительного дохода можно рассматривать.

 

Смотря на каком уровне этим заниматься) если магазин целый сделать и продавать то уже бизнес, а если на рынке сидеть то естественно как дополнительный доход

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...