Перейти к содержанию
Proxy

Как вести себя на собеседовании


Рекомендуемые сообщения

Как вести себя на собеседовании

 

Как вести себя на собеседовании.png

 

Работа – необходимое условие для обеспечения жизненно важных потребностей человека. А при устройстве на работу, даже если ваше резюме будет идеальным, необходимо пройти собеседование. И только по результатам этого общения, будет принято решение о вашей кандидатуре. Пока будущий работодатель не может оценить ваши профессиональные качества, но по вашей речи можно составить психологический портрет.


В речи проявляется индивидуальность человека, его личные качества. В речи отражается ум, чувства и характер человека. Темп речи тесно связан с особенностями темперамента. По речи можно понять, какой человек, общительный или замкнутый, доброжелательный или злой, определить его психологический тип.

Волевой, уверенный в себе человек, может воздействовать на взгляды, убеждения и поступки окружающих. Его речь отличается строгой логикой, приводящей к запланированному результату – следовать его советам и указаниям.


Эмоциональная, яркая речь чрезвычайно образная, способная передать заложенные в ней чувства слушателю. Также в речи отражается интеллект говорящего его духовный мир, мировоззрение, психологическое и физическое здоровье. Речь имеет строгий порядок: за каждым словом следует другое слово, который в итоге оформляется в единый смысл – синтаксис.


В речевой коммуникации важное значение имеет роль слушающего. Его психологические и физиологические способности. Коммуникация – это диалог, а не монолог. Это общение, способ передачи информации. Нужно учитывать психическое состояние собеседника, чтобы коммуникация была эффективной.


Зная все эти особенности, человеку, который устраивается на работу, будет легче добиться успеха в своем деле.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,host133. Не совсем согласна с Вами что, в первую очередь важна квалификация. Как человек который прошел многие собеседования  могу с уверенностью сказать что встречают по одежке. Судят сначала о том какой ты человек и как ты умеешь вести разговор с работодателем, если ты перепуганный и зажатый в себе, то с каким бы ты количеством дипломов не был, тебе никто слушать не будет. Я читала статьи про успешное собеседование,смотрела видео и тд. И это мне очень помогло.  Лично мне помогло и к некоторым таким "вопросам ловушкам" я уже была готова прийдя на собеседование:D

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Карина1990 сказал:

Не совсем согласна с Вами что, в первую очередь важна квалификация. Как человек который прошел многие собеседования  могу с уверенностью сказать что встречают по одежке.

А я могу сказать как человек, который провёл многие собеседования. :-)

И подразумевалось под этим совсем не количество дипломов.

Речь о реальных знаниях и реальном опыте работы. Именно из этого складывается "квалификация".

 

Встречались среди кандидатов и такие, у которых и "язык подвешен" как надо, и культура речи на высоком уровне, и диплом престижного ВУЗа имеется по профильной специальности, но в профессиональном плане - полные нули, не знают элементарных вещей.

 

И вот с этих позиций теперь скажите, насколько Вы "не совсем согласны, что в первую очередь важна квалификация". Возьмёте ли к себе на работу таких "специалистов"? А услугами таких "профессионалов" будете ли пользоваться?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 16.12.2017 в 05:06, НатальяМ сказал:

В советское время на работу брали без резюме и собеседований. А сейчас издеваются над людьми.

почему издеваются? раньше образование имело ценность. давали знания. а сейчас диплом купить можно. так как же без собеседования?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Цитата

Как вести себя на собеседовании

Этот вопрос сам собой отпадает, если ты профессионал, уверен в своей кандидатуре, можешь четко рассказать о своей деятельности. Перед тем, как идти на собеседование нужно подготовиться, чтобы привести примеры успешного выполнения работы.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Собеседования всегда немного предвзяты. И как бы ты ни старался,все равно,если ты его проводишь,ты внутренне оцениваешь кандидата по разным внешним и внутренним признакам.

Если он тебе чем-то не понравился,напомнил тебе например,твоего недруга,то 90% что ему откажешь.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...