Перейти к содержанию
Proxy

Что лучше: инвестиции или спекулятивная торговля


Рекомендуемые сообщения

инвестиции или спекулятивная торговля.png

 

Человеку, который собирается принимать участие в сделках с валютой, чрезвычайно важно понимать, чем отличается спекуляция от инвестирования. Если посмотреть с природной стороны на торговлю валютами, то можно сказать, что она имеет сугубо спекулятивный характер. Рынки, занимающиеся валютной торговой деятельностью, являются самыми нестабильными рынками. Как правило, неустойчивость торговли заключается в использовании маржи по отношению к открытой позиции.

 

Торговля в течение дня может принести полезные плоды в виде огромного процента прибыли, особенно человеку, который способен рисковать по-крупному. Но стоит отметить, торговля внутри дня имеет ряд своих специфических особенностей и из-за высокой психологической и умственной нагрузки не каждый трейдер в силах совладать с ней. По своей сути, торговля днем преимущественно является спекулятивной деятельностью, и торговцы, работающие посредством такой торговли, существенно увеличивают свои риски в сторону проигрыша. Такой поворот событий связан из-за того, что большинство трейдеров не обладают определенными навыками торговли и пренебрегают соотношением риска к своему капиталу.

 

Но рынок полон не только новичков, но и профессионалов своего дела, которые также пользуются услугами брокеров, предоставляющих торговлю валютами. К такому виду людей можно отнести тех, кто заключает сделки не на протяжении всего дня, а только в отдельных случаях. Но это небольшое количество сделок существенно увеличивает шанс на выигрыш, поскольку открытие сделки осуществляется только после глубокого анализа рынка. Редкое открытие позиции, также считается спекуляцией, и не стоит путать это понятие с инвестированием.

 

Подводя итог можно утверждать, что торговая деятельность, основанная на валюте, в большей степени имеет спекулятивный характер, чем признаки инвестиции. Хотя, некоторые люди занимаются и инвестированием за счет сделок на долгосрочный период, но подобный метод требует более внушительной суммы на счету, и умения проводить глубокий анализ рынка на дальнейшую перспективу развития. Разобравшись с основными понятиями трейдинга и овладев спектром инструментов для анализа, трейдер увеличивает свои шансы на получение прибыли, и немаловажный фактор инвестирования заключается в низкой психологической нагрузке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...