Перейти к содержанию
Proxy

Типичные ошибки трейдера и как их избежать


Рекомендуемые сообщения

Самые распространенные ошибки.png

 

Самые распространенные ошибки должны знать не только новички, но и профессиональные трейдеры. Все это потому что никто не застрахован от ошибки. Это свидетельствуют и плохие отзывы в сети о Форекс. Чаще всего возникновения проблем происходит из-за скупости и отхода от правил в торговой системе. В результате трейдера ожидает исключения из системы. Помимо того что человека может постигнуть депрессия, он еще упускает шанс приличного заработка. Зачастую многие считают, что неудачи происходят из-за самого рынка. Бывает доходит до такого абсурда, что человек начинает рассказывать о том, что на Форексе находятся сами мошенники и вообще вся торговля на этом рынке – это лохотрон. Такие отзывы оставляют только неудавшиеся трейдеры, которые погубили себя из-за своей же жадности.

 

Так какие же причины слива депозита?

Слив депозита.png

Одна из главных ошибок – это когда трейдер на самой вершине открывает позицию на покупку. Многие, кто не очень владеет понятием о том, как торговать на рынке, открывает позицию в тот момент, когда необходимо было закрывать позицию, ведь происходит откат цены валюты. Бывает, что и в такой ситуации тренд направляется в сторону открытой позиции, но это встречается очень редко (то же самое, что и выиграть миллион в лотереи). Поэтому эта ошибка является самой распространенной и типичной на финансовом рынке. Чтобы этого не происходило, нужно понимать и анализировать то, что происходит на рынке. Для этого достаточно будет следить за новостями и экономическим календарем.

 

Нужно еще придерживаться самых основных правил, а именно:

Основные правила.png

— не стоить покупать валюту, если тренд имеет способность быстро расти. В этом случае тренд нестабильный и в любую секунду может изменить свое направления;

— для того, чтобы определить и правда ли тренд стремится в нужном направлении или он только в стадии коррекции, нужно совершить заключения сделки.

Одним из главных правил является просто не производить вход на рынок, если без явной причины происходит рост валюты. Также не следует при входе выставлять полностью свой лот, лучше его разбить на части и добавлять понемногу, если все идет так, как нужно трейдеру.

 

Читайте так же статью: Выбор брокера форекс

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...