Перейти к содержанию
Proxy

Форекс как место заработка


Рекомендуемые сообщения

Форекс как место заработка.png

 

Рынок форекс берет свое начало с 1971 года, в то время, когда был сделан переход международной торговли от фиксированного курса валюты к плавающему. Форекс представляет собой международный рынок валюты, не имеющий конкретного местоположения. Чтобы торговать на нем, необходим всего лишь компьютер с выходом в интернет и наличие торгового терминала.


Трейдеры получают свой доход от разницы курсов выбранных валют и инвестиций. Основная задача трейдера – купить подешевле, а затем продать подороже, или наоборот, продать дорогую валюту и купить ее, когда подешевеет.

Чтобы выйти на финансовый рынок, трейдеру нужен брокер. Выбор брокера важный шаг в работе на валютном рынке. Необходимо подобрать такого брокера, который бы качественно и быстро выполнял команды трейдера, причем на выгодных условиях (малые спреды, широкий выбор инструментов и прочее). А также клиентам следует позаботиться о сохранности своих денег, застраховав их.

Для успеха в торговле применяются различные стратегии. Выделяют краткосрочные (работа по открытой позиции пару часов), среднесрочные (открытая сделка до недели), и долгосрочные (открытая позиция держится до нескольких месяцев0 стратегии. Некоторые из торговых стратегий основываются на техническом анализе, другие на фундаментальном анализе.

 

Валюты, участвующие в сделках, представлены в виде трехбуквенного кода (американский доллар — USD, фунт стерлингов — GBP, евро – EUR и т.д.).

Чтобы у трейдера была возможность торговать на рынке большими суммами, брокер предоставляет ему плечо, в несколько раз превышающее капитал клиента. За такую возможность брокер взимает определенный процент (своп) со счета трейдера.

Товаром на рынке форекс является валюта различных стран, а именно их отношение к другим валютам. Такое отношение называется котировкой. Она состоит из двух чисел. Первым является цена продажи валюты, вторым – покупки.

Трейдер выступает на рынке и в качестве продавца, и в качестве покупателя. Сделки происходят для последующих продаж или покупок, чтобы получить прибыль от разницы в цене.

 

Работая на форексе, необходимо постоянно анализировать рынок. Это помогает прогнозировать поведение цены, чтобы в нужное время войти на форекс. Для этих целей трейдер может использовать фундаментальный анализ и технический анализ. Первый исследует причины изменения котировок, важные мировые события, влияющие на них. Второй основан на анализе графика цен за определенное время. Сочетание обоих анализов увеличивает вероятность успеха трейдера.

На то, чтобы иметь постоянный заработок на рынке форекс у каждого трейдера уйдет разное количество времени. И не у всех вообще это получится. Однако успеха можно достичь упорным трудом, который займет много сил и времени.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...