Перейти к содержанию
Proxy

Торговые системы и тактики


Алексей Миронов

Рекомендуемые сообщения

Торговые системы и тактики.png

 

Эффективная и успешная торговля на международном валютном рынке Форекс зависит от множества факторов, среди которых торговые тактики, а так же построение торговых систем. Для того чтобы разобраться в этих вопросах мы обратились к опытному трейдеру компании Форекс

 

Существует множество различных торговых тактик, далее мы рассмотрим самые популярные.

 

Переворот. Данная тактика применяется когда рынок указывает Вам на то, что пора закрывать сделку, и в тоже время подает сигнал на открытие сделки в противоположном направлении.
Добавление. Такой метод хорошо работает при наличии плавающей прибыли, от уже ранее открытой позиции, а рынок подает сигнал для открытия большего количества позиций в аналогичном направлении. То есть у Вас появляется возможность получить большую прибыль путем открытия большего числа позиций. Если Вы использовали метод добавления, Вам необходимо изменить Ваш лимитный ордер, то есть передвинуть его на уровень безубыточности, тем самым сбалансировать позиции.
Усреднение на прибыль. Данная тактика используется для приумножения денежных средств с минимальным уровнем возможных рисков. Она используется в том случае, когда рынок не подает никаких сигналов. Эта тактика очень популярна и широко используется в работе различными трейдерами.
Усреднение на убыток. Трейдеры компаний, говорят, что данный метод является одним из самых рискованных. Чаще всего такой принцип в работе используется в том случае, когда позиция, которая уже была открыта, характеризуется как длинная, и рынок начинает движение против вас.

Локирование. Данную тактику нельзя назвать популярной, так как не все компании могут себе позволить ее.

Данная тактика используется в случаях, когда появляется необходимость закрепить уже существующий результат, при этом не выходить с рынка. Еще одним вариантом, при котором она используется, являются возможные колебания на рынке.

Хеджирование. Именно эта тактика является самой популярной, чаще всего используется трейдерами на рынке. В основе данной тактики лежит снижение получения возможных рисков при инвестировании, путем инвестирования в иной биржевой инструмент. Если говорить непосредственно о Форекс, то это подразумевает создание позиций по ряду иностранных валют,характеризующиеся как сбалансированные, с повышенной степенью корреляции.

 

При выборе одной или же другой тактики, четко проанализируйте, с какой цели Вы хотите добиться, а также оцените уровень риска. Что касается торговых платформ, и принципа их построения, то тут ситуация выглядит следующем образом. Торговая система представляет собой набор правил, которые помогают трейдеру в работе, больше не принуждают его анализировать сигналы рынка. Следует помнить, что это не методы ведения торгов. Для того чтобы создать собственную тактику, необходимо ориентироваться в ряде понятий.

 

Наиболее важными среди них являются следующие:

  • - исходные положения. Трейдеры профессионалы уверенны в том, что добиться успеха можно в том случае, если разделить лимиты на систематизированные и нет. Вопрос тут только в том, насколько эффективным будет создание универсальной модели, которая будет хороша для всех рынков, или же следует сосредоточиться на создании эффективной модели для одного определенного рынка.
  • -психологический аспект. Не важно, какой у вас опыт работы, в любом случае, работая на валютном рынке, все подвергаются психологической нагрузки, и именно правильно созданная стратегия может помочь Вам ослабить такое давление. Данная система так же поможет Вам автоматизировать решения, и создать надежные торговые сигналы.
  • - ожидания. С начала работы следует усвоить одно очень важное правило, торговая система может принести Вам хороший доход, но она не является волшебной палочкой. Оценивайте ситуацию реально.
  • - поддержка. Мы живем во время высоких технологий. Перемены происходят постоянно, а это значит, что какой бы эффективной не была Ваша стратегия вчера, сегодня она уже может стать бесполезной. Поэтому просто необходимо находить время, для того чтобы усовершенствовать ее. Не жалейте время на это, подобные Ваши действия увеличат эффективность работы.
  • - работоспособность системы. Перед тем, как Вы начнете работать с данной стратегией, необходимо определить ряд факторов, согласно которым, Вы будите оценивать ее эффективность. Не забывайте, что обозначив критерии, Вы должны их придерживаться, в противном случае Вы не сможете реально оценить созданную систему, и потерпите убытки.

 

Создавая торговую систему, учитывайте следующее:

  • - критерии для выхода с рынка
  • - критерии для открытия позиции
  • - критерии для управления собственным капиталом
  • - лимитные ордера, как ограничения на получения возможных рисков
  • - анализ проведенных операций
  • - фильтр сигналов
  • - ориентированная система торговли

 

Для того чтобы убедится в важности тактик и систем для ведения торгов, мы обратились за отзывами и комментариями к трейдеру, и вот что мы услышали-« торговая система, как и выбранная Вами тактика очень важная для успешной торговли, а так же для приумножения прибыли, но что самое главное, наличие таких инструментов, в разы сокращает уровень возможных убытков. Ведь как правильно говорят, иногда важно не заработать, а не потерять»!
Самое главное, чтобы выбранная вами тактика и построенная стратегия соответствовала вашей индивидуальность. Придерживайтесь правил, и у Вас все получится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, тактические моменты построения ТС  рассмотрены достаточно подробно, но это второй этап разработки торговой стратегии.  А вот о первом этапе - стратегические моменты или основная идея, которая закладывается в любую стратегию, не сказано ни слова.

Тактика - вещь нужная, но если она опирается на плохую идею,  результат будет отрицательным...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Локирование - самое бесполезное что только есть. Вот скажите какой с лока реальный смысл? Есть ли хоть какая то польза от него? Правильно сделано в МТ5, что если открыты 2 сделки в разные стороны одинаковым лотом, то получается не лок, как в МТ4, а просто закрытие сделки которая была и это правильно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...