Перейти к содержанию
Proxy

Зачем учить языки


Рекомендуемые сообщения

Зачем учить языки.png

 

Решила учить иностранный язык? И что же сподвигнуло тебя на этот шаг? Хочешь свободно разговаривать с местными жителями в заграничных турне? Или из-за прочерка в графе о знании языка в анкете  у тебя проблема с трудоустройством? Или тебе не удается устроить личную жизнь из-за невозможности свободного языкового общения с иностранцами на интернет-форумах знакомств? Ты собираешься участвовать в программе Work & Travel или тебе нужен язык для работы переводчиком через Интернет? Причин для изучения языка можно отыскать сколько угодно, главное – понять, как  учить язык быстро, эффективно и качественно.

 

Не удивляйся, но результат будет напрямую зависеть от твоего характера. Куда пойти учиться? Благодаря современным технологиям, ты можешь учиться сама, не выходя из дома, благо существует множество специальных программ для самостоятельного изучения любого языка. Но этот способ требует жесточайшей самодисциплины, кроме того, сложно начать учить  язык с нуля, не имея даже начальных представлений о нем. Но домашнее самообучение имеет экономическую выгоду и удобно тем, кто имеет очень мало свободного времени, поскольку сам может планировать часы занятий.  Учиться дома можно и с репетитором. Несомненные плюсы этого метода – активная языковая практика и индивидуальный подход. Из минусов – дороговизна академ-часа у приличного репетитора, а так же сложность в выборе такового, так как среди репетиторов могут оказаться и маститые профессора, и вчерашние студенты-двоечники. Третий вариант – обучение в языковой группе. Как правило, такие группы занимаются по самым современным программам и методикам, а это является несомненным достоинством подобного метода.

 

Особенно популярны курсы, организованные при посольствах и культурных центрах иностранных государств. Преподаватели на подобных курсах, как правило, являются носителями языка, стоимость – умеренная, активная языковая практика, бесплатные учебные материалы, непосредственная подготовка к международным экзаменам – все это делает подобные курсы Сделай выбор Если ты твердая, настойчивая и даже упрямая и у тебя есть четкая мотивация и сильное желание достигнуть успеха, то тебе подойдет самостоятельное обучение. — Найди себе партнера, чтобы учить иностранный язык вместе. Муж, подруга, родственник или коллега по работе – неважно, кто это будет, главное создать дух соревнования и здоровой конкуренции. Вместе легче сидеть на диете и ходить на фитнес, да и ответственность при этом возрастает – не хочется самого себя подвести. — Найди себе друзей-иностранцев – виртуальных или в реале и старайся с ними чаще общаться, так  сложнее будет забросить занятия. — Постоянно читай книги на изучаемом языке, смотрите фильмы, даже если ты почти ничего не понимаешь – это так называемое, погружение в языковую среду. Хотя, если есть возможность, то лучше «погрузиться» основательно, уехав на время в страну изучаемого языка.  - Оцени современные онлайн-проекты для самостоятельного изучения языков - Там можно найти массу полезного материала для занятий, пройти множество тестовых заданий разного уровня сложности, скачать подкасты, пообщаться с носителями языка и многое другое.

 

Если ты мягкая и пушистая, постоянно во всем сомневаешься и не доверяешь сама себе, то тебе лучше заниматься с репетитором – поработать над произношением, изучить грамматику. — Важный момент – выбор преподавателя. Как ни странно, но не все, кто хорошо знает язык, умеют классно его преподавать. — Держи дистанцию. Минусов дружеского общения с преподавателем более чем достаточно – трата лишнего времени, появление двухсторонней необязательности, щекотливыми становятся вопросы оплаты. — Рутинные занятия в домашней обстановке могут время от времени сменяться тематическими выездами  в кафе, магазин, парк. Все общение должно происходить на изучаемом языке, разумеется. Если ты коммуникабельная, привыкла работать в команде и стремишься равняться на лучших, то групповые занятия – лучший вариант для тебя. — Смотри на состав группы. Лучше будет, если ее численность будет в пределах 7-10 человек, а участники будут примерно одного возраста и уровня образования. — Выбирай проверенные временем языковые курсы. Стабильный состав преподавателей и закрепленные помещения для занятий – обязательные признаки хороших курсов. Если знание языка необходимо тебе для трудоустройства или учебы в зарубежном университете, то заранее узнай , документ какого образца будет выдаваться по окончании учебы. — Не допускай резкой разницы между обычной жизнью и активным языковым общением на курсах, ищи дополнительную практику на стороне, знакомься с иностранцами в онлайне и в реале, общайся на изучаемом языке везде, где только можно..

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я думаю, что нужно учить иностранные языки, во-первых чтоб быть элементарно эрудированным, вот поедите вы например в Америку и будете понимать о чем идет речь!
Я вообще мечтаю учиться в Гарварде... 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В наше время учить иностранные языки нужно обязательно, так как уже в школьном возрасте можно подрабатывать на  зарубежных биржах фриланса, сейчас, в век интернета,  такую работу найти не сложно.

Ссылка на комментарий

В большинстве случаев люди изучают языки исключительно по нужде. Вот например работаете вы в какой-то серьёзной компании и она вдруг выходит на международный рынок. И без базового знания английского языка , вам там будет работать просто не реально. Единственное что спасает, так это что в наше время можно изучать английский по скайпу. Благодаря такому обучению и время экономишь и информация как правило осваивается лучше!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мне сейчас не хватает знаний по английскому языку, да и в принципе школьная программа - это только начальный этап  освоение языка, нужна  практика, чтобы  усвоить разговорную лексику.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...