Перейти к содержанию
Proxy

Вариант удаленной работы – контент-менеджер


Рекомендуемые сообщения

контент менеджер удаленно.png

 

Непрерывно движущиеся во всемирной паутине потоки информации сходятся и снова разлетаются во все стороны. Своеобразными узлами таких потоков являются сайты. Для того чтобы конкретный сайт был посещаем, популярен и, значит, в полной мере выполнял возложенные на него задачи, информация на нем должна быть актуальной, полезной, изложенной корректно и в требуемом литературном стиле. Человек, организующий наполнение сайта контентом, вовремя обновляющий его, и называется контент-менеджером.

 

Контент-менеджер – это профессия не новая, возникла она не в связи с появлением и развитием сети Интернет. Такие специалисты существовали и существуют в штате любого журнала или газеты. Работа контент-менеджера в чем-то схожа с работой редактора газеты или журнала.

В обязанности контент-менеджера, работающего  в сети Интернет, может входить координация работы копирайтера, модератора форума данного сайта, новостного рерайтера и прочих удаленных работников, принимающих участие в процессе наполнения сайта контентом.

 

Разумеется, человек, претендующий на такую работу, обязан иметь некоторые знания в области журналистики и понимать, в чем различие между статьей и новостью, знать правила написания пресс-релизов, владеть литературным стилем, уметь подать информацию под нужным углом зрения. Поэтому тому, кто желал бы стать по-настоящему профессиональным контент-менеджером, не лишним будет поработать некоторое время копирайтером. Во всяком случае, некоторые из уже признанных сегодня мастеров данной профессии начинали свою деятельность в Интернете именно с рерайтинга и копирайтинга. Безусловно, контент-менеджер должен досконально владеть тематикой сайта, на котором он работает. К примеру, нельзя, работая на сайте Интернет-магазина цифровой техники, не понимать разницы между аналоговым и цифровым устройствами и тонкостей и нюансов последних.

 

Следует помнить также и том, что вам придется общаться с массой разнообразных людей, большей частью творческих, потому что именно люди с творческим складом ума будут максимально полезны для сайта, ординарно же мыслящие не помогут сделать его интересным. И пусть даже ваши взаимоотношения будут заочными, но известная доля коммуникабельности и чутья к креативно мыслящим лишними для контент-менеджера не будут.

Задачи, стоящие перед конкретным контент-менеджером индивидуальны и зависят от задач, для решения которых, собственно, и создан сайт. Поэтому наличие навыков SEO, знание Интернет-маркетинга скорее обязательно, чем желательно.

 

Достаточно широкий спектр требований предъявляется к данной профессии и в плане профессионального владения актуальным на текущий момент времени программным обеспечением, например, теми же графическими редакторами, скажем, Corel Draw или Adobe Photoshop. Желательной является и хотя бы минимальная база знаний и навыков веб-программиста – HTML в объеме форматирования текста и вставки графических объектов, CSS, а также владение CMS.

В услугах удаленных контент-менеджеров обычно нуждаются развлекательные, информационные сайты, небольшие фирмы – только развивающиеся или относящиеся к категории малого или среднего бизнеса. Крупные же организации, имеющие штат физических сотрудников, содержат, как правило, и штатного контент-менеджера.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Да, в интернете можно заработать на хлеб с маслом, но для этого нужно что то уметь, нужно иметь усидчивость, и самое главное это желание. Даже тем же копирайтором ты сможешь заработать не плохие деньги, но это прийдёт не сразу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хорошо, что мы живем в такое время, когда можно освоить специальность и работать удаленно, ведь многие  не могут  ходить на работу (мамаши в декрете, пенсионеры, инвалиды и т.д) и у них есть возможность зарабатывать  в домашних условиях.

Ссылка на комментарий

Чтобы заниматься этой работой нужно прежде всего иметь хорошее гуманитарное образование , нужно иметь базу и к ней цеплять надстройку , без хорошей базы никуда в любой сфере деятельности.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 06.09.2019 в 03:02, aleksivanov3082 сказал:

Чтобы заниматься этой работой нужно прежде всего иметь хорошее гуманитарное образование , нужно иметь базу и к ней цеплять надстройку , без хорошей базы никуда в любой сфере деятельности.

Даже на такой, как нам кажеться, простой работе, нужно иметь мозги. Я работала на дому, это очень тяжело. Постоянно привязана к интернету. У нас и так вся жизнь проходит в интернете. Лучше где то на заводе или на предприятии работать. Хоть разнообразие какое то.  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...