Перейти к содержанию
Proxy

Colorful выпустила специализированную материнскую плату для майнинга


navigator

Рекомендуемые сообщения

Китайская компания Colorful выпустила материнскую плату H81A-BTC V20, на базе которой можно сформировать систему для добычи криптовалют, сообщает 3dnews.

 

cf2.jpg

 

В числе преимуществ системной платы, в основе которой лежит набор логики Intel H81, стала совместимость с процессорами под сокет LGA1150 четвертого и пятого поколения.

Для отвечающих за майнинг карт расширения выделены шесть разъемов: пять слотов PCI Express 2.0 x1 и один слот PCI Express 2.0 x16.

 

cf3.jpg

 

Помимо перечисленного, материнская плата H81A-BTC V20 получила четыре порта SATA для подключения накопителей, многоканальный звуковой кодек, гигабитный сетевой контроллер Realtek RTL8111E, два слота под оперативную память DDR3-типа, а также интерфейсные порты D-Sub, DVI и HDMI для подключения внешних устройств.

Информации о цене модели Colorful H81A-BTC V20 пока нет.

Напомним, компании ASUS и Sapphire представили новые видеокарты, предназначенные специально для майнинга. Некоторые из моделей, по словам разработчиков, способны повысить производительность майнинга на 36%.

_http://forklog.com/colorful-vypustila-spetsializirovannuyu-materinskuyu-platu-dlya-majninga/

Ссылка на комментарий

Тайваньская компания ASRock представила новую материнскую плату H110 Pro BTC+. Она предназначена для майнеров и рассчитана на 13 видеокарт, сообщает 3dnews.



В основу решения положен набор логики Intel H110. Плата рассчитана на работу с процессорами Intel Core седьмого поколения в исполнении LGA1151.

Для видеокарт выделены 13 разъемов: 12 слотов PCIe 2.0 x1 и один слот PCIe 3.0 x16.

Также плата оснащена четырьмя портами SATA 3, коннектором M.2 для твердотельного модуля, гигабитным сетевым контроллером, многоканальным аудиокодеком Realtek ALC887. Имеются два слота под оперативную память DDR4, интерфейсные порты DVI-D и четыре разъема USB 3.0.

Плата выполнена в форм-факторе ATX с габаритами 305 × 208 мм.


H110-Pro-BTCL3-e1499695335432.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...