Перейти к содержанию
Proxy

Как бороться с бессонницей? Нарушение сна


Big Money

Рекомендуемые сообщения

Как бороться с бессонницей.png

 

Как приятно после тяжелого дня, наконец, лучь в кровать, укрыться теплым одеялом, устроиться на подушке и… не заснуть. Можно считать барашков, пить снотворное или просто лежать и ждать, когда же Морфей придет. А можно воспользоваться нашими советами и выбрать тот способ засыпания, который подходит именно вам.

Начните с ароматерапии.

Сшейте себе подушечку, которую наполните мятой, мелиссой, лавандой или любыми другими душистыми травами, которые вам по вкусу. Вдыхайте их аромат перед сном и расслабляйтесь.

  • Попробуйте выпивать за 3 часа до сна стакан настоя мяты.
  • Ложку перечной или лимонной мяты залить кипятком и настаивать 15-20 минут. Пить неразбавленным.

Положите на прикроватный столик книгу.

Но нужно выбирать её не по интересному сюжету или приятному автору, а как раз наоборот. Пусть это будет специальная литература или просто не самая увлекательная для вас. Пара страниц и вас сразу начнет клонить в сон.

Прогулка быстрым шагом поможет вам отвлечься от дневных тревог и забот, и усталось из моральной трансформируется в физическую, засыпать от которой легко и приятно.

Замерзните и согрейтесь! Воздух в спальне всегда должен быть свежим, но если вы не можете заснуть, откройте окно пошире и немножко померзните в одной пижаме, потом прикройте створку и скорее забирайтесь под одеяло. Как только согреетесь – моментально уснете. Есть и другие способы бороться с бессонницей и у каждого они свои. Кто-то считает слоников, кто-то принимает горячительные напитки, кто-то успокоительные сборы. Но цель у всех одна: хорошо провести ночь, встать утром бодрым и свежими, и, конечно, посмотреть прекрасные сны.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Big Money сказал:

кто-то принимает горячительные напитки. Но цель у всех одна: хорошо провести ночь, встать утром бодрым и свежими

Горячительные напитки перед сном и бодрое утро - вещи несовместимые.

Те люди, кто это практикует, просто не ведают, что творят.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Если сидеть систематически  до позна в компе, то бессонница не избежна, выход не сидеть, либо перед сном прогулку делать, либо 20 минут ловить кислород на балконе.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Борьба с бессонницей это постоянная моя проблема, у меня всегда сбивается график из за частых перелетов. Я пользуюсь лавандой, она меня успокаивает и сплю я с этим арома-маслом как младенец. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

иногда тоже не могу заснуть, включаю  какой то аудио рассказ на маленькую громкость и так засыпаю, многие говорят, что им помогает музыка - релакс, нужно как-нибудь попробовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...