Перейти к содержанию
Proxy

Вторичный рынок жилья и его преимущества


Рекомендуемые сообщения

Вторичный рынок жилья.png

 

При всех плюсах первичного рынка недвижимости, вторичное жилье продается по более высокой цене. Что же является этому причиной?

Основное преимущество вторичных квартир - их готовность. Это квартиры, в которые можно въехать сразу, не ожидая ключей еще год-два, а то и три и без всякой гарантии, что ключи эти дадут и дадут в срок, а не с опозданием от нескольких месяцев до нескольких лет. Купив квартиру на вторичном рынке, покупатель въезжает туда сразу после освобождения ее продавцом, сроки его обычно прописываются в договоре и составляют от нескольких дней до недели после регистрации права собственности нового хозяина.

 

Второй плюс такого жилья то, что оно находится в обжитом районе, в котором есть магазины, как шаговой доступности, так и гипермаркеты, есть детские сады, школы, поликлиники и другая необходимая для жизни инфраструктура. В новостройках все это предполагается, но в реальности появляется очень не скоро. Детские сады и школы в старых районах не настолько переполнены, как вблизи новых жилых комплексов. Также сложившиеся микрорайоны намного лучше озеленены.

Цены на вторичном рынке разнятся от эконом вариантов до практически элитного жилья, так что можно выбрать квартиру по любой подходящей цене.

Кроме того, остановив свой выбор на вторичном жилье, вы сможете купить квартиру в любом понравившемся районе, например, рядом с родственниками или вблизи работы или желаемой школы, а не ограничиваться пятнами существующей застройки.

Ипотека большинства банков распространяется почти на весь "ассортимент" вторичного рынка, что опять же дает большую свободу выбора как квартиры, так и банка. А также при равных условиях процентная ставка по ипотеке как правило ниже, чем на не готовое жилье.

Не главный, но тем не менее плюс, что въехав, вы не будете спать под шум перфоратора, тогда как в новостройке первые два три года ремонт идет со всех сторон. А свой ремонт вы сможете начать сразу, не опасаясь, что дом осядет и новенькие обои и плитка пойдут трещинами.

Конечно, минусы у вторичного жилья тоже есть. Это юридическая чистота квартиры, не всегда она отвечает требованиям покупателя. Это состояние всего дома и перекрытий, а также подъезда в частности. Состав жильцов, который может быть весьма разнообразен и не всегда адекватен. Поэтому покупать вторичное жилье или в новостройке зависит приоритетов покупателя.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...
Цитата

тогда как в новостройке первые два три года ремонт идет со всех сторон.

Поверьте, что в старых домах тоже хватает ремонтов. У моей подружки у соседей есть пунктик, постоянно менять обстановку - долбают ежегодно в квартире:).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...